Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Les résultats complets Ski de fond Départ groupé 50 km classique hommes

Partagez

Résultats Départ groupé 50 km classique hommes
24/02/2018 06h00 (fr) / 14h00 (kr) - Terminé

1 Iivo Niskanen Finlande 2:08:22.1
2 Alexander Bolshunov Athlète Olympique de Russie 2:08:40.8
3 Andrey Larkov Athlète Olympique de Russie 2:10:59.6
4 Alex Harvey Canada 2:11:05.7
5 Martin Johnsrud Sundby Norvège 2:11:05.8
6 Hans Christer Holund Norvège 2:11:12.2
7 Daniel Rickardsson Suède 2:12:12.5
8 Martin Jaks République tchèque 2:12:32.6
9 Dario Cologna Suisse 2:12:43.2
10 Emil Iversen Norvège 2:12:59.0
11 Scott Patterson États-Unis d'Amérique 2:13:14.2
12 Alexey Chervotkin Athlète Olympique de Russie 2:13:19.0
13 Niklas Dyrhaug Norvège 2:13:20.5
14 Andreas Katz Allemagne 2:13:32.3
15 Alexey Poltoranin Kazakhstan 2:13:37.1
16 Giandomenico Salvadori Italie 2:13:45.4
17 Algo Karp Estonie 2:13:45.7
18 Jean Marc Gaillard France 2:14:31.4
19 Maicol Rastelli Italie 2:15:10.0
20 Denis Spitsov Athlète Olympique de Russie 2:16:24.6
21 Dietmar Noeckler Italie 2:16:29.2
22 Francesco de Fabiani Italie 2:17:14.3
23 Keishin Yoshida Japon 2:17:21.9
24 Clement Parisse France 2:17:25.4
25 Matti Heikkinen Finlande 2:17:34.8
26 Devon Kershaw Canada 2:17:49.4
27 Graeme Killick Canada 2:18:28.8
28 Jens Burman Suède 2:18:34.5
29 Perttu Hyvarinen Finlande 2:18:38.5
30 Thomas Bing Allemagne 2:18:41.1
31 Candide Pralong Suisse 2:18:41.5
32 Paul Constantin Pepene Roumanie 2:18:44.0
33 Noah Hoffman États-Unis d'Amérique 2:19:04.1
34 Irineu Esteve Altimiras Andorre 2:19:08.3
35 Imanol Rojo Espagne 2:19:10.1
36 Max Hauke Autriche 2:20:39.9
37 Andrew Musgrave Grande-Bretagne 2:20:57.9
38 Andreas Veerpalu Estonie 2:21:13.2
39 Yevgeniy Velichko Kazakhstan 2:21:43.2
40 Viktor Thorn Suède 2:21:53.8
41 Ales Razym République tchèque 2:22:06.8
42 Bernhard Tritscher Autriche 2:22:47.7
43 Ristomatti Hakola Finlande 2:22:50.1
44 Michail Semenov Bélarus 2:22:51.2
45 Ueli Schnider Suisse 2:23:17.3
46 Lucas Boegl Allemagne 2:23:42.8
47 Magnus Kim République de Corée 2:24:14.0
48 Tyler Kornfield États-Unis d'Amérique 2:24:36.5
49 Russell Kennedy Canada 2:25:16.6
50 Oleksii Krasovskyi Ukraine 2:25:36.4
51 Peter Mlynar Slovaquie 2:26:14.7
52 Vitaliy Pukhkalo Kazakhstan 2:27:10.6
53 Andrej Segec Slovaquie 2:27:44.3
54 Callum Smith Grande-Bretagne 2:27:56.3
55 Petr Knop République tchèque 2:29:20.9
56 Phillip Bellingham Australie 2:30:39.7
57 Indulis Bikse Lettonie 2:31:07.5
58 Callum Watson Australie 2:33:28.6
59 Qiang Wang République populaire de Chine 2:34:43.0
60 Martin Moeller Danemark 2:36:10.8
61 Mantas Strolia Lituanie LAP
62 Mark Chanloung Thaïlande LAP
63 Eunho Kim République de Corée LAP
Jonas Dobler Allemagne Non terminé
Miroslav Rypl République tchèque Non terminé
Veselin Tsinzov Bulgarie Non terminé
Miroslav Sulek Slovaquie Non terminé
Calle Halfvarsson Suède Non terminé
Snorri Eythor Einarsson Islande Non terminé
Denis Volotka Kazakhstan Non partant
Thomas Maloney Westgaard Irlande Non partant
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC