Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Les résultats complets Surf des neiges

Partagez
Slalom géant parallèle hommes Afficher Fermer

Résultats Slalom géant parallèle hommes, manche de qualification
24/02/2018 01h27 (fr) / 09h27 (kr) - Terminé

1 Aaron March Italie 41.39
2 Roland Fischnaller Italie 41.50
1 Nevin Galmarini Suisse 41.73
2 Sylvain Dufour France 41.92
3 Aaron Muss États-Unis d'Amérique 41.98
4 Vic Wild Athlète Olympique de Russie 42.01
3 Zan Kosir Slovénie 42.03
4 Stefan Baumeister Allemagne 42.07
5 Benjamin Karl Autriche 42.12
5 Sebastian Kislinger Autriche 42.12
5 Sangho Lee République de Corée 42.16
6 Andreas Prommegger Autriche 42.20
7 Rok Marguc Slovénie 42.20
8 Dmitry Loginov Athlète Olympique de Russie 42.32
7 Andrey Sobolev Athlète Olympique de Russie 42.35
8 Edwin Coratti Italie 42.37
9 Alexander Payer Autriche 42.43
9 Radoslav Yankov Bulgarie 42.56
10 Dario Caviezel Suisse 42.70
11 Dmitry Sarsembaev Athlète Olympique de Russie 42.72
10 Oskar Kwiatkowski Pologne 42.84
12 Darren Gardner Canada 42.97
11 Jasey Jay Anderson Canada 42.99
11 Patrick Bussler Allemagne 42.99
13 Sangkyum Kim République de Corée 43.04
13 Tim Mastnak Slovénie 43.15
14 Kaspar Fluetsch Suisse 43.16
15 Bogun Choi République de Corée 43.26
14 Masaki Shiba Japon 44.00
16 Michael Trapp États-Unis d'Amérique 44.09
15 Mirko Felicetti Italie 45.29
16 Alexander Bergmann Allemagne 46.11

Résultats Slalom géant parallèle hommes, manche éliminatoire
24/02/2018 02h21 (fr) / 10h21 (kr) - Terminé

1 Mirko Felicetti Italie 42.27
2 Tim Mastnak Slovénie 42.82
1 Sangkyum Kim République de Corée 42.84
3 Alexander Payer Autriche 42.87
4 Oskar Kwiatkowski Pologne 42.88
5 Sangho Lee République de Corée 42.90
6 Masaki Shiba Japon 42.91
7 Zan Kosir Slovénie 42.94
2 Dmitry Sarsembaev Athlète Olympique de Russie 43.02
8 Nevin Galmarini Suisse 43.05
3 Kaspar Fluetsch Suisse 43.10
9 Alexander Bergmann Allemagne 43.14
4 Benjamin Karl Autriche 43.21
10 Stefan Baumeister Allemagne 43.30
11 Edwin Coratti Italie 43.33
12 Sylvain Dufour France 43.35
13 Andreas Prommegger Autriche 43.47
5 Sebastian Kislinger Autriche 43.47
6 Radoslav Yankov Bulgarie 43.48
7 Vic Wild Athlète Olympique de Russie 43.50
8 Bogun Choi République de Corée 43.52
14 Andrey Sobolev Athlète Olympique de Russie 43.64
9 Dario Caviezel Suisse 43.69
15 Jasey Jay Anderson Canada 43.77
10 Rok Marguc Slovénie 43.78
16 Patrick Bussler Allemagne 43.78
11 Roland Fischnaller Italie 43.94
12 Darren Gardner Canada 43.97
13 Michael Trapp États-Unis d'Amérique 44.05
14 Aaron Muss États-Unis d'Amérique 44.12
15 Aaron March Italie 45.19
16 Dmitry Loginov Athlète Olympique de Russie 48.68

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 1, manche 1
24/02/2018 05h45 (fr) / 13h45 (kr) - Terminé

1 Sylvain Dufour France (Q) Victoire
2 Oskar Kwiatkowski Pologne Défaite

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 2, manche 1
24/02/2018 05h47 (fr) / 13h47 (kr) - Terminé

1 Edwin Coratti Italie (Q) Victoire
2 Alexander Payer Autriche Défaite

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 3, manche 1
24/02/2018 05h49 (fr) / 13h49 (kr) - Terminé

1 Roland Fischnaller Italie (Q) Victoire
2 Vic Wild Athlète Olympique de Russie Défaite

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 4, manche 1
24/02/2018 05h51 (fr) / 13h51 (kr) - Terminé

1 Nevin Galmarini Suisse (Q) Victoire
2 Tim Mastnak Slovénie Défaite

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 5, manche 1
24/02/2018 05h53 (fr) / 13h53 (kr) - Terminé

1 Zan Kosir Slovénie (Q) Victoire
2 Sangkyum Kim République de Corée Défaite

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 6, manche 1
24/02/2018 05h55 (fr) / 13h55 (kr) - Terminé

1 Stefan Baumeister Allemagne (Q) Victoire
2 Sebastian Kislinger Autriche Défaite

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 7, manche 1
24/02/2018 05h57 (fr) / 13h57 (kr) - Terminé

1 Benjamin Karl Autriche (Q) Victoire
2 Andreas Prommegger Autriche Défaite

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 8, manche 1
24/02/2018 05h59 (fr) / 13h59 (kr) - Terminé

1 Sangho Lee République de Corée (Q) Victoire
2 Dmitry Sarsembaev Athlète Olympique de Russie Défaite

Résultats Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 1, manche 1
24/02/2018 06h08 (fr) / 14h08 (kr) - Terminé

1 Sylvain Dufour France (Q) Victoire
2 Edwin Coratti Italie Défaite

Résultats Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 2, manche 1
24/02/2018 06h10 (fr) / 14h10 (kr) - Terminé

1 Nevin Galmarini Suisse (Q) Victoire
2 Roland Fischnaller Italie Défaite

Résultats Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 3, manche 1
24/02/2018 06h12 (fr) / 14h12 (kr) - Terminé

1 Zan Kosir Slovénie (Q) Victoire
2 Stefan Baumeister Allemagne Défaite

Résultats Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 4, manche 1
24/02/2018 06h14 (fr) / 14h14 (kr) - Terminé

1 Sangho Lee République de Corée (Q) Victoire
2 Benjamin Karl Autriche Défaite

Résultats Slalom géant parallèle hommes, demi-finales, série 1, manche 1
24/02/2018 06h22 (fr) / 14h22 (kr) - Terminé

1 Nevin Galmarini Suisse Victoire
2 Sylvain Dufour France Non terminé Défaite

Résultats Slalom géant parallèle hommes, demi-finales, série 2, manche 1
24/02/2018 06h24 (fr) / 14h24 (kr) - Terminé

1 Sangho Lee République de Corée Victoire
2 Zan Kosir Slovénie Défaite

Résultats Petite finale slalom géant parallèle hommes, manche 1
24/02/2018 06h34 (fr) / 14h34 (kr) - Terminé

1 Zan Kosir Slovénie Victoire
2 Sylvain Dufour France Défaite

Résultats Grande finale slalom géant parallèle hommes, manche 1
24/02/2018 06h37 (fr) / 14h37 (kr) - Terminé

1 Nevin Galmarini Suisse Victoire
2 Sangho Lee République de Corée Défaite
Halfpipe hommes Afficher Fermer

Résultats Halfpipe hommes, qualifications, manche 1
13/02/2018 05h00 (fr) / 13h00 (kr) - Terminé

1 Shaun White États-Unis d'Amérique 93.25
2 Ben Ferguson États-Unis d'Amérique 91.00
3 Scotty James Australie 89.00
4 Ayumu Hirano Japon 87.50
5 Raibu Katayama Japon 85.50
6 Jan Scherrer Suisse 84.00
7 Patrick Burgener Suisse 82.00
8 Yuto Totsuka Japon 80.00
9 Kwang Ki Lee République de Corée 75.00
10 Tim-Kevin Ravnjak Slovénie 72.50
11 Derek Livingston Canada 71.25
12 Kent Callister Australie 66.75
13 Seamus O Connor Irlande 65.50
14 Nikita Avtaneev Athlète Olympique de Russie 63.25
15 Nathan Johnstone Australie 62.25
16 Jake Pates États-Unis d'Amérique 59.50
17 Leejun Kweon République de Corée 58.50
18 Ho Jun Kim République de Corée 54.50
19 Johannes Hoepfl Allemagne 53.25
20 Chase Josey États-Unis d'Amérique 47.75
21 Rakai Tait Nouvelle-Zélande 36.50
22 Yiwei Zhang République populaire de Chine 32.50
23 Markus Malin Finlande 30.25
24 Taku Hiraoka Japon 26.00
25 Tit Stante Slovénie 24.50
26 Elias Allenspach Suisse 23.75
27 Peetu Piiroinen Finlande 14.25
28 Wancheng Shi République populaire de Chine 10.00
29 Janne Korpi Finlande 4.50

Résultats Halfpipe hommes, qualifications, manche 2
13/02/2018 05h56 (fr) / 13h56 (kr) - Terminé

1 Shaun White États-Unis d'Amérique 98.50
2 Scotty James Australie 96.75
3 Ayumu Hirano Japon 95.25
4 Raibu Katayama Japon 90.75
5 Ben Ferguson États-Unis d'Amérique 89.75
6 Chase Josey États-Unis d'Amérique 83.75
7 Jake Pates États-Unis d'Amérique 82.25
8 Peetu Piiroinen Finlande 77.50
9 Kent Callister Australie 77.00
10 Taku Hiraoka Japon 75.75
11 Yiwei Zhang République populaire de Chine 74.00
12 Kwang Ki Lee République de Corée 72.00
13 Yuto Totsuka Japon 65.25
14 Markus Malin Finlande 63.50
15 Leejun Kweon République de Corée 62.75
16 Johannes Hoepfl Allemagne 59.50
17 Tit Stante Slovénie 52.25
18 Patrick Burgener Suisse 50.25
19 Seamus O Connor Irlande 39.75
20 Nikita Avtaneev Athlète Olympique de Russie 32.75
20 Derek Livingston Canada 32.75
22 Tim-Kevin Ravnjak Slovénie 27.00
23 Rakai Tait Nouvelle-Zélande 25.75
24 Elias Allenspach Suisse 25.50
25 Janne Korpi Finlande 22.50
26 Jan Scherrer Suisse 16.00
27 Wancheng Shi République populaire de Chine 11.75
28 Ho Jun Kim République de Corée 10.25
28 Nathan Johnstone Australie 10.25

Résultats Halfpipe hommes, finale, manche 1
14/02/2018 02h30 (fr) / 10h30 (kr) - Terminé

1 Shaun White États-Unis d'Amérique 94.25
2 Scotty James Australie 92.00
3 Chase Josey États-Unis d'Amérique 87.75
4 Raibu Katayama Japon 85.75
5 Patrick Burgener Suisse 84.00
6 Jake Pates États-Unis d'Amérique 47.00
7 Ben Ferguson États-Unis d'Amérique 43.00
8 Yuto Totsuka Japon 39.25
9 Ayumu Hirano Japon 35.25
10 Jan Scherrer Suisse 31.25
11 Kent Callister Australie 20.00
12 Peetu Piiroinen Finlande 4.50

Résultats Halfpipe hommes, finale, manche 2
14/02/2018 03h00 (fr) / 11h00 (kr) - Terminé

1 Ayumu Hirano Japon 95.25
2 Ben Ferguson États-Unis d'Amérique 83.50
3 Jake Pates États-Unis d'Amérique 82.25
4 Scotty James Australie 81.75
5 Jan Scherrer Suisse 80.50
6 Kent Callister Australie 62.00
7 Shaun White États-Unis d'Amérique 55.00
8 Chase Josey États-Unis d'Amérique 52.25
9 Patrick Burgener Suisse 51.00
10 Raibu Katayama Japon 25.00
11 Peetu Piiroinen Finlande 12.75
12 Yuto Totsuka Japon 7.00

Résultats Halfpipe hommes, finale, manche 3
14/02/2018 03h30 (fr) / 11h30 (kr) - Terminé

1 Shaun White États-Unis d'Amérique 97.75
2 Ben Ferguson États-Unis d'Amérique 90.75
3 Patrick Burgener Suisse 89.75
4 Chase Josey États-Unis d'Amérique 88.00
5 Raibu Katayama Japon 87.00
6 Jan Scherrer Suisse 70.75
7 Kent Callister Australie 56.75
8 Ayumu Hirano Japon 43.25
9 Scotty James Australie 40.25
10 Jake Pates États-Unis d'Amérique 27.00
11 Peetu Piiroinen Finlande 13.50
Yuto Totsuka Japon Non partant
Snowboard cross hommes Afficher Fermer

Résultats Snowboard cross hommes, manche 1
15/02/2018 03h00 (fr) / 11h00 (kr) - Terminé

1 Pierre Vaultier France 1:13.14
2 Omar Visintin Italie 1:13.25
3 Regino Hernandez Espagne 1:13.67
4 Nikolay Olyunin Athlète Olympique de Russie 1:13.78
5 Merlin Surget France 1:13.82
6 Hagen Kearney États-Unis d'Amérique 1:13.94
7 Martin Noerl Allemagne 1:14.12
8 Kevin Hill Canada 1:14.24
9 Kalle Koblet Suisse 1:14.25
10 Ken Vuagnoux France 1:14.29
11 Christopher Robanske Canada 1:14.35
11 Cameron Bolton Australie 1:14.35
13 Lorenzo Sommariva Italie 1:14.36
14 Paul Berg Allemagne 1:14.39
15 Nick Baumgartner États-Unis d'Amérique 1:14.46
16 Hanno Douschan Autriche 1:14.53
17 Markus Schairer Autriche 1:14.56
18 Emanuel Perathoner Italie 1:14.62
19 Jonathan Cheever États-Unis d'Amérique 1:14.72
20 Alex Pullin Australie 1:14.76
21 Jerome Lymann Suisse 1:14.77
22 Adam Lambert Australie 1:14.94
23 Anton Lindfors Finlande 1:15.01
24 Alessandro Haemmerle Autriche 1:15.03
25 Daniil Dilman Athlète Olympique de Russie 1:15.40
26 Mick Dierdorff États-Unis d'Amérique 1:15.47
26 Lluis Marin Tarroch Andorre 1:15.47
28 Jarryd Hughes Australie 1:15.69
29 Konstantin Schad Allemagne 1:15.73
29 Jan Kubicik République tchèque 1:15.73
31 Loan Bozzolo France 1:16.15
32 Duncan Campbell Nouvelle-Zélande 1:16.68
33 Lukas Pachner Autriche 1:16.99
34 Steven Williams Argentine 1:17.12
35 Laro Herrero Espagne 1:17.62
36 Lucas Eguibar Espagne 1:18.42
37 Mateusz Ligocki Pologne 1:19.48
38 Michele Godino Italie 1:20.88
39 Eliot Grondin Canada 1:28.89
Baptiste Brochu Canada Non partant

Résultats Snowboard cross hommes, manche 2
15/02/2018 04h10 (fr) / 12h10 (kr) - Terminé

1 Jarryd Hughes Australie 1:13.73
2 Lucas Eguibar Espagne 1:14.45
3 Mick Dierdorff États-Unis d'Amérique 1:14.52
4 Michele Godino Italie 1:14.96
5 Steven Williams Argentine 1:15.35
6 Lluis Marin Tarroch Andorre 1:15.37
7 Eliot Grondin Canada 1:15.93
8 Daniil Dilman Athlète Olympique de Russie 1:16.11
8 Loan Bozzolo France 1:16.11
10 Jan Kubicik République tchèque 1:16.25
11 Laro Herrero Espagne 1:16.97
12 Lukas Pachner Autriche 1:17.48
13 Mateusz Ligocki Pologne 1:19.22
Duncan Campbell Nouvelle-Zélande Non terminé
Baptiste Brochu Canada Non partant
Konstantin Schad Allemagne Non partant

Résultats Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 1
15/02/2018 05h30 (fr) / 13h30 (kr) - Terminé

1 Jarryd Hughes Australie (Q)
2 Pierre Vaultier France (Q)
3 Markus Schairer Autriche (Q)
4 Hanno Douschan Autriche
Baptiste Brochu Canada Non partant

Résultats Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 2
15/02/2018 05h34 (fr) / 13h34 (kr) - Terminé

1 Alessandro Haemmerle Autriche (Q)
2 Kevin Hill Canada (Q)
3 Kalle Koblet Suisse (Q)
4 Konstantin Schad Allemagne
5 Jan Kubicik République tchèque

Résultats Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 3
15/02/2018 05h38 (fr) / 13h38 (kr) - Terminé

1 Jerome Lymann Suisse (Q)
2 Cameron Bolton Australie (Q)
3 Merlin Surget France (Q)
4 Steven Williams Argentine
5 Duncan Campbell Nouvelle-Zélande

Résultats Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 4
15/02/2018 05h42 (fr) / 13h42 (kr) - Terminé

1 Nikolay Olyunin Athlète Olympique de Russie (Q)
2 Alex Pullin Australie (Q)
3 Michele Godino Italie (Q)
4 Lorenzo Sommariva Italie
5 Laro Herrero Espagne

Résultats Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 5
15/02/2018 05h46 (fr) / 13h46 (kr) - Terminé

1 Mick Dierdorff États-Unis d'Amérique (Q)
2 Paul Berg Allemagne (Q)
3 Regino Hernandez Espagne (Q)
4 Jonathan Cheever États-Unis d'Amérique
5 Lukas Pachner Autriche

Résultats Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 6
15/02/2018 05h50 (fr) / 13h50 (kr) - Terminé

1 Hagen Kearney États-Unis d'Amérique (Q)
2 Christopher Robanske Canada (Q)
3 Loan Bozzolo France (Q)
4 Adam Lambert Australie
5 Lluis Marin Tarroch Andorre

Résultats Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 7
15/02/2018 05h54 (fr) / 13h54 (kr) - Terminé

1 Martin Noerl Allemagne (Q)
2 Ken Vuagnoux France (Q)
3 Anton Lindfors Finlande (Q)
4 Daniil Dilman Athlète Olympique de Russie
5 Eliot Grondin Canada Non terminé

Résultats Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 8
15/02/2018 05h58 (fr) / 13h58 (kr) - Terminé

1 Emanuel Perathoner Italie (Q)
2 Nick Baumgartner États-Unis d'Amérique (Q)
3 Mateusz Ligocki Pologne (Q)
4 Omar Visintin Italie
5 Lucas Eguibar Espagne Non terminé

Résultats Snowboard Cross hommes, quart de finale 1
15/02/2018 06h04 (fr) / 14h04 (kr) - Terminé

1 Pierre Vaultier France (Q)
2 Jarryd Hughes Australie (Q)
3 Alessandro Haemmerle Autriche (Q)
4 Kevin Hill Canada
5 Kalle Koblet Suisse Non terminé
6 Markus Schairer Autriche Non terminé

Résultats Snowboard Cross hommes, quart de finale 2
15/02/2018 06h08 (fr) / 14h08 (kr) - Terminé

1 Nikolay Olyunin Athlète Olympique de Russie (Q)
2 Alex Pullin Australie (Q)
3 Cameron Bolton Australie (Q)
4 Jerome Lymann Suisse
5 Merlin Surget France Non terminé
6 Michele Godino Italie Non terminé

Résultats Snowboard Cross hommes, quart de finale 3
15/02/2018 06h12 (fr) / 14h12 (kr) - Terminé

1 Regino Hernandez Espagne (Q)
2 Mick Dierdorff États-Unis d'Amérique (Q)
3 Christopher Robanske Canada (Q)
4 Hagen Kearney États-Unis d'Amérique
5 Paul Berg Allemagne Non terminé
6 Loan Bozzolo France Non terminé

Résultats Snowboard Cross hommes, quart de finale 4
15/02/2018 06h16 (fr) / 14h16 (kr) - Terminé

1 Martin Noerl Allemagne (Q)
2 Nick Baumgartner États-Unis d'Amérique (Q)
3 Anton Lindfors Finlande (Q)
4 Emanuel Perathoner Italie
5 Mateusz Ligocki Pologne
6 Ken Vuagnoux France Non terminé

Résultats Snowboard cross hommes, demi-finale 1
15/02/2018 06h25 (fr) / 14h25 (kr) - Terminé

1 Alex Pullin Australie
2 Jarryd Hughes Australie
3 Pierre Vaultier France
4 Cameron Bolton Australie
5 Alessandro Haemmerle Autriche
6 Nikolay Olyunin Athlète Olympique de Russie Non terminé

Résultats Snowboard cross hommes, demi-finale 2
15/02/2018 06h29 (fr) / 14h29 (kr) - Terminé

1 Regino Hernandez Espagne
2 Nick Baumgartner États-Unis d'Amérique
3 Mick Dierdorff États-Unis d'Amérique
4 Martin Noerl Allemagne
5 Anton Lindfors Finlande
6 Christopher Robanske Canada Non terminé

Résultats Petite finale snowboard cross hommes
15/02/2018 06h41 (fr) / 14h41 (kr) - Terminé

1 Alessandro Haemmerle Autriche
2 Martin Noerl Allemagne
3 Anton Lindfors Finlande
4 Cameron Bolton Australie
Nikolay Olyunin Athlète Olympique de Russie Non partant
Christopher Robanske Canada Non partant

Résultats Grande finale snowboard cross hommes
15/02/2018 06h45 (fr) / 14h45 (kr) - Terminé

1 Pierre Vaultier France
2 Jarryd Hughes Australie
3 Regino Hernandez Espagne
4 Nick Baumgartner États-Unis d'Amérique
5 Mick Dierdorff États-Unis d'Amérique
6 Alex Pullin Australie Non terminé
Slopestyle hommes Afficher Fermer

Résultats Slopestyle hommes, qualifications, série 1, manche 1
10/02/2018 02h00 (fr) / 10h00 (kr) - Terminé

1 Marcus Kleveland Norvège 83.71
2 Carlos Garcia Knight Nouvelle-Zélande 80.10
3 Sebastien Toutant Canada 78.01
4 Mons Roisland Norvège 76.50
5 Roope Tonteri Finlande 72.60
6 Jamie Nicholls Grande-Bretagne 71.56
7 Chris Corning États-Unis d'Amérique 70.85
8 Peetu Piiroinen Finlande 69.26
9 Sebbe de Buck Belgique 59.40
10 Niklas Mattsson Suède 50.81
11 Torgeir Bergrem Norvège 45.80
12 Michael Schaerer Suisse 37.61
13 Rene Rinnekangas Finlande 24.86
14 Ryan Stassel États-Unis d'Amérique 23.50
15 Vlad Khadarin Athlète Olympique de Russie 23.05
16 Moritz Thoenen Suisse 19.53
17 Kalle Jarvilehto Finlande 15.56
Minsik Lee République de Corée Non partant
Niek Van Der Velden Pays-Bas Non partant

Résultats Slopestyle hommes, qualifications, série 1, manche 2
10/02/2018 02h47 (fr) / 10h47 (kr) - Terminé

1 Torgeir Bergrem Norvège 75.45
2 Niklas Mattsson Suède 73.53
3 Chris Corning États-Unis d'Amérique 69.86
4 Vlad Khadarin Athlète Olympique de Russie 64.16
5 Sebastien Toutant Canada 45.06
6 Mons Roisland Norvège 43.68
7 Peetu Piiroinen Finlande 43.43
8 Carlos Garcia Knight Nouvelle-Zélande 40.20
9 Roope Tonteri Finlande 38.08
10 Rene Rinnekangas Finlande 37.91
11 Jamie Nicholls Grande-Bretagne 36.90
12 Marcus Kleveland Norvège 32.30
13 Kalle Jarvilehto Finlande 31.10
14 Sebbe de Buck Belgique 29.58
15 Michael Schaerer Suisse 27.01
16 Moritz Thoenen Suisse 23.55
17 Ryan Stassel États-Unis d'Amérique 22.63
Minsik Lee République de Corée Non partant
Niek Van Der Velden Pays-Bas Non partant

Résultats Slopestyle hommes, qualifications, série 2, manche 1
10/02/2018 05h30 (fr) / 13h30 (kr) - Terminé

1 Mark McMorris Canada 83.70
2 Max Parrot Canada 83.45
3 Redmond Gerard États-Unis d'Amérique 82.55
4 Seppe Smits Belgique 78.36
5 Clemens Millauer Autriche 75.65
6 Staale Sandbech Norvège 74.11
7 Billy Morgan Grande-Bretagne 56.40
8 Matias Schmitt Argentine 50.86
9 Mans Hedberg Suède 46.25
10 Kyle Mack États-Unis d'Amérique 45.26
11 Petr Horak République tchèque 41.93
12 Hiroaki Kunitake Japon 39.45
13 Nicolas Huber Suisse 34.25
14 Stef Vandeweyer Belgique 33.75
15 Yuri Okubo Japon 24.45
16 Rowan Coultas Grande-Bretagne 23.20
17 Jonas Boesiger Suisse 18.68
18 Tyler Nicholson Canada 17.41

Résultats Slopestyle hommes, qualifications, série 2, manche 2
10/02/2018 06h17 (fr) / 14h17 (kr) - Terminé

1 Max Parrot Canada 87.36
2 Mark McMorris Canada 86.83
3 Staale Sandbech Norvège 82.13
4 Tyler Nicholson Canada 79.21
5 Clemens Millauer Autriche 77.45
6 Yuri Okubo Japon 75.05
7 Jonas Boesiger Suisse 58.26
8 Redmond Gerard États-Unis d'Amérique 57.11
9 Kyle Mack États-Unis d'Amérique 53.55
10 Hiroaki Kunitake Japon 43.16
11 Seppe Smits Belgique 41.48
12 Petr Horak République tchèque 39.05
13 Billy Morgan Grande-Bretagne 37.55
14 Nicolas Huber Suisse 36.90
15 Rowan Coultas Grande-Bretagne 23.58
16 Stef Vandeweyer Belgique 21.16
17 Matias Schmitt Argentine 20.68
Mans Hedberg Suède Non partant

Résultats Slopestyle hommes, finale, manche 1
11/02/2018 02h00 (fr) / 10h00 (kr) - Terminé

1 Carlos Garcia Knight Nouvelle-Zélande 78.60
2 Marcus Kleveland Norvège 77.76
3 Mark McMorris Canada 75.30
4 Torgeir Bergrem Norvège 58.80
5 Max Parrot Canada 45.13
6 Staale Sandbech Norvège 44.81
7 Redmond Gerard États-Unis d'Amérique 43.33
8 Niklas Mattsson Suède 38.43
9 Tyler Nicholson Canada 36.18
10 Sebastien Toutant Canada 33.66
11 Seppe Smits Belgique 31.11
Mons Roisland Norvège Non partant

Résultats Slopestyle hommes, finale, manche 2
11/02/2018 02h32 (fr) / 10h32 (kr) - Terminé

1 Mark McMorris Canada 85.20
2 Staale Sandbech Norvège 81.01
3 Tyler Nicholson Canada 76.41
4 Torgeir Bergrem Norvège 75.80
5 Niklas Mattsson Suède 74.71
6 Seppe Smits Belgique 69.03
7 Sebastien Toutant Canada 57.23
8 Carlos Garcia Knight Nouvelle-Zélande 52.98
9 Max Parrot Canada 49.48
10 Redmond Gerard États-Unis d'Amérique 46.40
11 Marcus Kleveland Norvège 43.71
Mons Roisland Norvège Non partant

Résultats Slopestyle hommes, finale, manche 3
11/02/2018 03h04 (fr) / 11h04 (kr) - Terminé

1 Redmond Gerard États-Unis d'Amérique 87.16
2 Max Parrot Canada 86.00
3 Tyler Nicholson Canada 76.15
4 Seppe Smits Belgique 66.18
5 Sebastien Toutant Canada 61.08
6 Mark McMorris Canada 60.68
7 Torgeir Bergrem Norvège 60.03
8 Niklas Mattsson Suède 42.48
9 Staale Sandbech Norvège 38.13
10 Marcus Kleveland Norvège 37.18
11 Carlos Garcia Knight Nouvelle-Zélande 24.35
Mons Roisland Norvège Non partant
Big Air hommes Afficher Fermer

Résultats Big Air hommes, qualifications, série 1, manche 1
21/02/2018 01h30 (fr) / 09h30 (kr) - Terminé

1 Max Parrot Canada 89.25
2 Kyle Mack États-Unis d'Amérique 87.25
3 Michael Schaerer Suisse 87.00
4 Chris Corning États-Unis d'Amérique 85.00
5 Staale Sandbech Norvège 84.75
6 Yuri Okubo Japon 84.25
7 Redmond Gerard États-Unis d'Amérique 82.00
8 Rowan Coultas Grande-Bretagne 81.00
9 Alberto Maffei Italie 77.50
10 Nicolas Huber Suisse 76.75
11 Minsik Lee République de Corée 68.75
12 Niklas Mattsson Suède 53.75
13 Seppe Smits Belgique 50.00
14 Rene Rinnekangas Finlande 43.75
15 Clemens Millauer Autriche 39.25
16 Jamie Nicholls Grande-Bretagne 30.00
Petr Horak République tchèque Non partant
Moritz Thoenen Suisse Non partant

Résultats Big Air hommes, qualifications, série 1, manche 2
21/02/2018 02h03 (fr) / 10h03 (kr) - Terminé

1 Max Parrot Canada 92.50
2 Niklas Mattsson Suède 90.00
3 Kyle Mack États-Unis d'Amérique 88.75
4 Chris Corning États-Unis d'Amérique 88.00
5 Redmond Gerard États-Unis d'Amérique 85.00
6 Rowan Coultas Grande-Bretagne 84.50
7 Rene Rinnekangas Finlande 83.00
8 Jamie Nicholls Grande-Bretagne 81.25
9 Minsik Lee République de Corée 72.25
10 Seppe Smits Belgique 59.25
11 Clemens Millauer Autriche 47.00
12 Nicolas Huber Suisse 44.50
13 Yuri Okubo Japon 44.25
14 Michael Schaerer Suisse 44.00
15 Staale Sandbech Norvège 41.25
16 Alberto Maffei Italie 36.25
Petr Horak République tchèque Non partant
Moritz Thoenen Suisse Non partant

Résultats Big Air hommes, qualifications, série 2, manche 1
21/02/2018 03h45 (fr) / 11h45 (kr) - Terminé

1 Jonas Boesiger Suisse 96.00
2 Torgeir Bergrem Norvège 94.25
3 Sebastien Toutant Canada 91.00
4 Mark McMorris Canada 89.00
5 Carlos Garcia Knight Nouvelle-Zélande 88.75
6 Billy Morgan Grande-Bretagne 87.50
7 Tyler Nicholson Canada 87.25
8 Roope Tonteri Finlande 86.50
9 Marcus Kleveland Norvège 84.25
10 Vlad Khadarin Athlète Olympique de Russie 83.75
11 Kalle Jarvilehto Finlande 83.25
12 Stef Vandeweyer Belgique 61.00
13 Matias Schmitt Argentine 51.75
14 Peetu Piiroinen Finlande 43.50
15 Ryan Stassel États-Unis d'Amérique 39.50
16 Hiroaki Kunitake Japon 37.25
17 Sebbe de Buck Belgique 33.50
18 Anton Mamaev Athlète Olympique de Russie 29.00

Résultats Big Air hommes, qualifications, série 2, manche 2
21/02/2018 04h18 (fr) / 12h18 (kr) - Terminé

1 Carlos Garcia Knight Nouvelle-Zélande 97.50
2 Mark McMorris Canada 95.75
3 Billy Morgan Grande-Bretagne 90.50
4 Tyler Nicholson Canada 89.25
5 Peetu Piiroinen Finlande 87.25
6 Vlad Khadarin Athlète Olympique de Russie 79.25
7 Ryan Stassel États-Unis d'Amérique 76.25
8 Torgeir Bergrem Norvège 59.50
9 Roope Tonteri Finlande 47.50
10 Marcus Kleveland Norvège 46.00
11 Sebastien Toutant Canada 45.00
12 Kalle Jarvilehto Finlande 44.75
13 Anton Mamaev Athlète Olympique de Russie 42.75
14 Hiroaki Kunitake Japon 36.75
15 Jonas Boesiger Suisse 35.25
16 Sebbe de Buck Belgique 30.25
17 Stef Vandeweyer Belgique 29.50
18 Matias Schmitt Argentine 23.00

Résultats Big Air hommes, finale, manche 1
24/02/2018 02h00 (fr) / 10h00 (kr) - Terminé

1 Torgeir Bergrem Norvège 88.50
2 Max Parrot Canada 85.00
3 Sebastien Toutant Canada 84.75
4 Kyle Mack États-Unis d'Amérique 82.00
5 Jonas Boesiger Suisse 77.50
6 Redmond Gerard États-Unis d'Amérique 74.75
7 Chris Corning États-Unis d'Amérique 74.25
8 Mark McMorris Canada 40.50
9 Niklas Mattsson Suède 36.00
Carlos Garcia Knight Nouvelle-Zélande
Billy Morgan Grande-Bretagne
Michael Schaerer Suisse

Résultats Big Air hommes, finale, manche 2
24/02/2018 02h30 (fr) / 10h30 (kr) - Terminé

1 Sebastien Toutant Canada 89.50
2 Kyle Mack États-Unis d'Amérique 86.75
3 Billy Morgan Grande-Bretagne 82.50
4 Chris Corning États-Unis d'Amérique 78.75
5 Michael Schaerer Suisse 62.25
6 Torgeir Bergrem Norvège 42.50
Niklas Mattsson Suède Non partant
Carlos Garcia Knight Nouvelle-Zélande
Jonas Boesiger Suisse
Mark McMorris Canada
Max Parrot Canada
Redmond Gerard États-Unis d'Amérique

Résultats Big Air hommes, finale, manche 3
24/02/2018 03h00 (fr) / 11h00 (kr) - Terminé

1 Billy Morgan Grande-Bretagne 85.50
2 Michael Schaerer Suisse 78.50
3 Redmond Gerard États-Unis d'Amérique 68.25
4 Carlos Garcia Knight Nouvelle-Zélande 54.25
5 Jonas Boesiger Suisse 40.75
6 Max Parrot Canada 32.75
7 Mark McMorris Canada 32.00
Niklas Mattsson Suède Non partant
Torgeir Bergrem Norvège
Sebastien Toutant Canada
Kyle Mack États-Unis d'Amérique
Chris Corning États-Unis d'Amérique
Slalom géant parallèle femmes Afficher Fermer

Résultats Slalom géant parallèle femmes, manche de qualification
24/02/2018 01h00 (fr) / 09h00 (kr) - Terminé

1 Ester Ledecka République tchèque 43.32
1 Selina Joerg Allemagne 44.67
2 Alena Zavarzina Athlète Olympique de Russie 44.73
3 Tomoka Takeuchi Japon 45.00
2 Carolin Langenhorst Allemagne 45.02
3 Ramona Theresia Hofmeister Allemagne 45.36
4 Gloria Kotnik Slovénie 45.52
4 Julie Zogg Suisse 45.70
5 Nadya Ochner Italie 45.80
5 Julia Dujmovits Autriche 45.95
6 Ekaterina Tudegesheva Athlète Olympique de Russie 45.98
7 Daniela Ulbing Autriche 46.00
8 Aleksandra Krol Pologne 46.11
9 Natalia Soboleva Athlète Olympique de Russie 46.15
10 Michelle Dekker Pays-Bas 46.18
6 Ina Meschik Autriche 46.21
11 Ladina Jenny Suisse 46.23
7 Milena Bykova Athlète Olympique de Russie 46.43
12 Stefanie Mueller Suisse 46.80
13 Dahae Shin République de Corée 46.91
8 Haerim Jeong République de Corée 46.93
9 Patrizia Kummer Suisse 47.00
14 Ruxin Zang République populaire de Chine 47.09
10 Karolina Sztokfisz Pologne 47.13
15 Weronika Biela Pologne 47.82
11 Anke Woehrer Allemagne 47.83
12 Naiying Gong République populaire de Chine 48.63
13 Teodora Pentcheva Bulgarie 49.01
14 Annamari Dancha Ukraine 1:00.12
Claudia Riegler Autriche Non terminé
Xiaoxiao Xu République populaire de Chine Disqualifié

Résultats Slalom géant parallèle femmes, manche éliminatoire
24/02/2018 01h54 (fr) / 09h54 (kr) - Terminé

1 Alena Zavarzina Athlète Olympique de Russie 45.43
2 Ester Ledecka République tchèque 45.58
1 Selina Joerg Allemagne 45.60
2 Annamari Dancha Ukraine 46.52
3 Carolin Langenhorst Allemagne 46.56
4 Patrizia Kummer Suisse 46.59
5 Ramona Theresia Hofmeister Allemagne 46.62
6 Milena Bykova Athlète Olympique de Russie 46.66
7 Anke Woehrer Allemagne 46.87
3 Ladina Jenny Suisse 46.96
8 Ina Meschik Autriche 47.02
4 Aleksandra Krol Pologne 47.02
5 Daniela Ulbing Autriche 47.07
9 Haerim Jeong République de Corée 47.18
10 Julie Zogg Suisse 47.19
11 Julia Dujmovits Autriche 47.21
6 Michelle Dekker Pays-Bas 47.42
7 Ekaterina Tudegesheva Athlète Olympique de Russie 47.44
12 Naiying Gong République populaire de Chine 47.73
8 Natalia Soboleva Athlète Olympique de Russie 47.78
9 Tomoka Takeuchi Japon 47.86
10 Gloria Kotnik Slovénie 48.00
10 Nadya Ochner Italie 48.00
12 Weronika Biela Pologne 48.10
13 Ruxin Zang République populaire de Chine 48.17
14 Stefanie Mueller Suisse 48.79
15 Dahae Shin République de Corée 49.13
13 Teodora Pentcheva Bulgarie 49.62
Karolina Sztokfisz Pologne Disqualifié

Résultats Slalom géant parallèle femmes, 1/8 de finale, série 1, manche 1
24/02/2018 05h30 (fr) / 13h30 (kr) - Terminé

1 Ina Meschik Autriche (Q) Victoire
2 Carolin Langenhorst Allemagne Défaite

Résultats Slalom géant parallèle femmes, 1/8 de finale, série 2, manche 1
24/02/2018 05h32 (fr) / 13h32 (kr) - Terminé

1 Ramona Theresia Hofmeister Allemagne (Q) Victoire
2 Ladina Jenny Suisse Non terminé Défaite

Résultats Slalom géant parallèle femmes, 1/8 de finale, série 3, manche 1
24/02/2018 05h34 (fr) / 13h34 (kr) - Terminé

1 Daniela Ulbing Autriche (Q) Victoire
2 Milena Bykova Athlète Olympique de Russie Défaite

Résultats Slalom géant parallèle femmes, 1/8 de finale, série 4, manche 1
24/02/2018 05h36 (fr) / 13h36 (kr) - Terminé

1 Ester Ledecka République tchèque (Q) Victoire
2 Patrizia Kummer Suisse Défaite

Résultats Slalom géant parallèle femmes, 1/8 de finale, série 5, manche 1
24/02/2018 05h38 (fr) / 13h38 (kr) - Terminé

1 Alena Zavarzina Athlète Olympique de Russie (Q) Victoire
2 Gloria Kotnik Slovénie Défaite

Résultats Slalom géant parallèle femmes, 1/8 de finale, série 6, manche 1
24/02/2018 05h40 (fr) / 13h40 (kr) - Terminé

1 Julie Zogg Suisse (Q) Victoire
2 Aleksandra Krol Pologne Défaite

Résultats Slalom géant parallèle femmes, 1/8 de finale, série 7, manche 1
24/02/2018 05h42 (fr) / 13h42 (kr) - Terminé

1 Tomoka Takeuchi Japon (Q) Victoire
2 Julia Dujmovits Autriche Défaite

Résultats Slalom géant parallèle femmes, 1/8 de finale, série 8, manche 1
24/02/2018 05h44 (fr) / 13h44 (kr) - Terminé

1 Selina Joerg Allemagne (Q) Victoire
2 Ekaterina Tudegesheva Athlète Olympique de Russie Défaite

Résultats Slalom géant parallèle femmes, quarts de finale, série 1, manche 1
24/02/2018 06h00 (fr) / 14h00 (kr) - Terminé

1 Ramona Theresia Hofmeister Allemagne (Q) Victoire
2 Ina Meschik Autriche Défaite

Résultats Slalom géant parallèle femmes, quarts de finale, série 2, manche 1
24/02/2018 06h02 (fr) / 14h02 (kr) - Terminé

1 Ester Ledecka République tchèque (Q) Victoire
2 Daniela Ulbing Autriche Défaite

Résultats Slalom géant parallèle femmes, quarts de finale, série 3, manche 1
24/02/2018 06h04 (fr) / 14h04 (kr) - Terminé

1 Alena Zavarzina Athlète Olympique de Russie (Q) Victoire
2 Julie Zogg Suisse Défaite

Résultats Slalom géant parallèle femmes, quarts de finale, série 4, manche 1
24/02/2018 06h06 (fr) / 14h06 (kr) - Terminé

1 Selina Joerg Allemagne (Q) Victoire
2 Tomoka Takeuchi Japon Défaite

Résultats Slalom géant parallèle femmes, demi-finales, série 1, manche 1
24/02/2018 06h18 (fr) / 14h18 (kr) - Terminé

1 Ester Ledecka République tchèque Victoire
2 Ramona Theresia Hofmeister Allemagne Non terminé Défaite

Résultats Slalom géant parallèle femmes, demi-finales, série 2, manche 1
24/02/2018 06h20 (fr) / 14h20 (kr) - Terminé

1 Selina Joerg Allemagne Victoire
2 Alena Zavarzina Athlète Olympique de Russie Non terminé Défaite

Résultats Petite finale slalom géant parallèle femmes, manche 1
24/02/2018 06h28 (fr) / 14h28 (kr) - Terminé

1 Ramona Theresia Hofmeister Allemagne Victoire
2 Alena Zavarzina Athlète Olympique de Russie Défaite

Résultats Grande finale slalom géant parallèle femmes, manche 1
24/02/2018 06h30 (fr) / 14h30 (kr) - Terminé

1 Ester Ledecka République tchèque Victoire
2 Selina Joerg Allemagne Défaite
Halfpipe femmes Afficher Fermer

Résultats Halfpipe femmes, qualifications, manche 1
12/02/2018 05h30 (fr) / 13h30 (kr) - Terminé

1 Chloe Kim États-Unis d'Amérique 91.50
2 Jiayu Liu République populaire de Chine 87.75
3 Maddie Mastro États-Unis d'Amérique 83.75
4 Haruna Matsumoto Japon 80.75
5 Queralt Castellet Espagne 71.50
6 Xuetong Cai République populaire de Chine 65.75
7 Sophie Rodriguez France 65.00
8 Mirabelle Thovex France 62.25
9 Sena Tomita Japon 59.50
10 Holly Crawford Australie 57.50
11 Kurumi Imai Japon 54.75
12 Leng Qiu République populaire de Chine 50.75
13 Mercedes Nicoll Canada 50.00
14 Kelly Clark États-Unis d'Amérique 41.00
15 Emily Arthur Australie 30.25
16 Elizabeth Hosking Canada 25.25
17 Kaja Verdnik Slovénie 24.75
18 Shuang Li République populaire de Chine 24.50
19 Calynn Irwin Canada 23.25
20 Sunoo Kwon République de Corée 19.25
21 Arielle Gold États-Unis d'Amérique 17.50
22 Verena Rohrer Suisse 16.50
23 Clemence Grimal France 14.25
24 Hikaru Oe Japon 10.00

Résultats Halfpipe femmes, qualifications, manche 2
12/02/2018 06h17 (fr) / 14h17 (kr) - Terminé

1 Chloe Kim États-Unis d'Amérique 95.50
2 Haruna Matsumoto Japon 84.25
3 Maddie Mastro États-Unis d'Amérique 76.00
4 Xuetong Cai République populaire de Chine 69.00
5 Sena Tomita Japon 66.75
6 Emily Arthur Australie 66.50
7 Mirabelle Thovex France 64.25
8 Kelly Clark États-Unis d'Amérique 63.25
9 Arielle Gold États-Unis d'Amérique 62.75
10 Verena Rohrer Suisse 55.00
11 Leng Qiu République populaire de Chine 53.75
12 Hikaru Oe Japon 51.00
13 Kurumi Imai Japon 50.00
14 Mercedes Nicoll Canada 48.00
15 Queralt Castellet Espagne 45.50
16 Jiayu Liu République populaire de Chine 41.00
17 Elizabeth Hosking Canada 36.75
18 Sunoo Kwon République de Corée 35.00
19 Kaja Verdnik Slovénie 34.00
20 Holly Crawford Australie 20.00
21 Calynn Irwin Canada 16.25
22 Sophie Rodriguez France 13.50
23 Clemence Grimal France 13.00
24 Shuang Li République populaire de Chine 9.25

Résultats Halfpipe femmes, finale, manche 1
13/02/2018 02h00 (fr) / 10h00 (kr) - Terminé

1 Chloe Kim États-Unis d'Amérique 93.75
2 Jiayu Liu République populaire de Chine 85.50
3 Kelly Clark États-Unis d'Amérique 76.25
4 Haruna Matsumoto Japon 70.00
5 Sena Tomita Japon 65.25
6 Queralt Castellet Espagne 59.75
7 Mirabelle Thovex France 59.50
8 Sophie Rodriguez France 50.50
9 Emily Arthur Australie 48.25
10 Xuetong Cai République populaire de Chine 20.50
11 Maddie Mastro États-Unis d'Amérique 14.00
12 Arielle Gold États-Unis d'Amérique 10.50

Résultats Halfpipe femmes, finale, manche 2
13/02/2018 02h30 (fr) / 10h30 (kr) - Terminé

1 Jiayu Liu République populaire de Chine 89.75
2 Kelly Clark États-Unis d'Amérique 81.75
3 Arielle Gold États-Unis d'Amérique 74.75
4 Queralt Castellet Espagne 67.75
5 Haruna Matsumoto Japon 46.25
6 Chloe Kim États-Unis d'Amérique 41.50
7 Xuetong Cai République populaire de Chine 41.25
8 Sena Tomita Japon 34.50
9 Mirabelle Thovex France 30.25
10 Sophie Rodriguez France 14.75
11 Emily Arthur Australie 9.25
12 Maddie Mastro États-Unis d'Amérique 7.50

Résultats Halfpipe femmes, finale, manche 3
13/02/2018 03h00 (fr) / 11h00 (kr) - Terminé

1 Chloe Kim États-Unis d'Amérique 98.25
2 Arielle Gold États-Unis d'Amérique 85.75
3 Kelly Clark États-Unis d'Amérique 83.50
4 Xuetong Cai République populaire de Chine 76.50
5 Haruna Matsumoto Japon 65.75
6 Mirabelle Thovex France 63.00
7 Sena Tomita Japon 60.50
8 Jiayu Liu République populaire de Chine 49.00
9 Queralt Castellet Espagne 43.75
10 Emily Arthur Australie 25.00
11 Sophie Rodriguez France 13.75
12 Maddie Mastro États-Unis d'Amérique 6.50
Snowboard cross femmes Afficher Fermer

Résultats Snowboard cross femmes, qualifications, manche 1
16/02/2018 02h00 (fr) / 10h00 (kr) - Terminé

1 Eva Samkova République tchèque 1:16.84
2 Michela Moioli Italie 1:16.97
3 Faye Gulini États-Unis d'Amérique 1:17.74
4 Lindsey Jacobellis États-Unis d'Amérique 1:18.05
5 Charlotte Bankes France 1:18.18
6 Chloe Trespeuch France 1:18.51
7 Simona Meiler Suisse 1:18.95
8 Nelly Moenne Loccoz France 1:20.23
8 Alexandra Jekova Bulgarie 1:20.23
10 Belle Brockhoff Australie 1:20.34
11 Meghan Tierney États-Unis d'Amérique 1:20.52
12 Mariya Vasiltsova Athlète Olympique de Russie 1:20.57
13 Alexandra Hasler Suisse 1:20.87
14 Zoe Gillings-Brier Grande-Bretagne 1:20.99
15 Tess Critchlow Canada 1:21.39
16 Zoe Bergermann Canada 1:21.57
16 Carle Brenneman Canada 1:21.57
18 Julia Pereira De Sousa Mabileau France 1:21.72
19 Kristina Paul Athlète Olympique de Russie 1:21.93
20 Lara Casanova Suisse 1:22.26
21 Jana Fischer Allemagne 1:22.92
22 Zuzanna Smykala Pologne 1:23.41
Raffaella Brutto Italie Non terminé
Vendula Hopjakova République tchèque Non terminé
Meryeta Odine Canada Non partant
Isabel Clark Ribeiro Brésil Non partant

Résultats Snowboard cross femmes, qualifications, manche 2
16/02/2018 02h55 (fr) / 10h55 (kr) - Terminé

1 Zoe Bergermann Canada 1:18.65
2 Kristina Paul Athlète Olympique de Russie 1:19.93
3 Julia Pereira De Sousa Mabileau France 1:20.17
4 Alexandra Hasler Suisse 1:20.49
5 Zoe Gillings-Brier Grande-Bretagne 1:20.84
6 Carle Brenneman Canada 1:20.89
7 Raffaella Brutto Italie 1:21.14
8 Tess Critchlow Canada 1:21.83
9 Zuzanna Smykala Pologne 1:23.44
Jana Fischer Allemagne Non terminé
Vendula Hopjakova République tchèque Non terminé
Meryeta Odine Canada Non partant
Lara Casanova Suisse Non partant
Isabel Clark Ribeiro Brésil Non partant

Résultats Snowboard cross femmes, quart de finale 1
16/02/2018 04h15 (fr) / 12h15 (kr) - Terminé

1 Alexandra Jekova Bulgarie (Q)
2 Eva Samkova République tchèque (Q)
3 Nelly Moenne Loccoz France (Q)
4 Zoe Gillings-Brier Grande-Bretagne
5 Alexandra Hasler Suisse
Vendula Hopjakova République tchèque Non partant

Résultats Snowboard cross femmes, quart de finale 2
16/02/2018 04h19 (fr) / 12h19 (kr) - Terminé

1 Lindsey Jacobellis États-Unis d'Amérique (Q)
2 Tess Critchlow Canada (Q)
3 Charlotte Bankes France (Q)
4 Lara Casanova Suisse
5 Mariya Vasiltsova Athlète Olympique de Russie Non terminé
6 Zoe Bergermann Canada Non terminé

Résultats Snowboard cross femmes, quart de finale 3
16/02/2018 04h23 (fr) / 12h23 (kr) - Terminé

1 Chloe Trespeuch France (Q)
2 Kristina Paul Athlète Olympique de Russie (Q)
3 Raffaella Brutto Italie (Q)
4 Jana Fischer Allemagne
5 Meghan Tierney États-Unis d'Amérique
6 Faye Gulini États-Unis d'Amérique

Résultats Snowboard cross femmes, quart de finale 4
16/02/2018 04h27 (fr) / 12h27 (kr) - Terminé

1 Michela Moioli Italie (Q)
2 Julia Pereira De Sousa Mabileau France (Q)
3 Belle Brockhoff Australie (Q)
4 Carle Brenneman Canada
5 Zuzanna Smykala Pologne
6 Simona Meiler Suisse

Résultats Snowboard cross femmes, demi-finale 1
16/02/2018 04h36 (fr) / 12h36 (kr) - Terminé

1 Eva Samkova République tchèque
2 Lindsey Jacobellis États-Unis d'Amérique
3 Alexandra Jekova Bulgarie
4 Tess Critchlow Canada
5 Nelly Moenne Loccoz France
6 Charlotte Bankes France Non terminé

Résultats Snowboard cross femmes, demi-finale 2
16/02/2018 04h40 (fr) / 12h40 (kr) - Terminé

1 Michela Moioli Italie
2 Chloe Trespeuch France
3 Julia Pereira De Sousa Mabileau France
4 Kristina Paul Athlète Olympique de Russie Non terminé
5 Belle Brockhoff Australie Non terminé
6 Raffaella Brutto Italie Non terminé

Résultats Petite finale snowboard cross femmes
16/02/2018 04h52 (fr) / 12h52 (kr) - Terminé

1 Charlotte Bankes France
2 Raffaella Brutto Italie
3 Tess Critchlow Canada
4 Nelly Moenne Loccoz France
5 Belle Brockhoff Australie
6 Kristina Paul Athlète Olympique de Russie Non terminé

Résultats Grande finale snowboard cross femmes
16/02/2018 04h56 (fr) / 12h56 (kr) - Terminé

1 Michela Moioli Italie
2 Julia Pereira De Sousa Mabileau France
3 Eva Samkova République tchèque
4 Lindsey Jacobellis États-Unis d'Amérique
5 Chloe Trespeuch France
6 Alexandra Jekova Bulgarie
Slopestyle femmes Afficher Fermer

Slopestyle femmes, qualifications, manche 1
11/02/2018 05h30 (fr) / 13h30 (kr) - Annulé

Jamie Anderson États-Unis d'Amérique
Yuka Fujimori Japon
Zoi Sadowski Synnott Nouvelle-Zélande
Julia Marino États-Unis d'Amérique
Laurie Blouin Canada
Silje Norendal Norvège
Isabel Derungs Suisse
Brooke Voigt Canada
Spencer O Brien Canada
Enni Rukajarvi Finlande
Hailey Langland États-Unis d'Amérique
Miyabi Onitsuka Japon
Reira Iwabuchi Japon
Anna Gasser Autriche
Aimee Fuller Grande-Bretagne
Tess Coady Australie
Sina Candrian Suisse
Lucile Lefevre France
Sarka Pancochova République tchèque
Silvia Mittermueller Allemagne
Elena Koenz Suisse
Sofya Fedorova Athlète Olympique de Russie
Asami Hirono Japon
Cheryl Maas Pays-Bas
Carla Somaini Suisse
Klaudia Medlova Slovaquie
Jessika Jenson États-Unis d'Amérique

Résultats Slopestyle femmes, finale, manche 1
12/02/2018 02h00 (fr) / 10h00 (kr) - Terminé

1 Jamie Anderson États-Unis d'Amérique 83.00
2 Silje Norendal Norvège 73.91
3 Jessika Jenson États-Unis d'Amérique 72.26
4 Sina Candrian Suisse 66.35
5 Yuka Fujimori Japon 63.73
6 Julia Marino États-Unis d'Amérique 55.85
7 Asami Hirono Japon 49.80
8 Laurie Blouin Canada 49.16
9 Reira Iwabuchi Japon 48.33
10 Enni Rukajarvi Finlande 45.85
11 Sarka Pancochova République tchèque 43.46
12 Anna Gasser Autriche 42.05
13 Hailey Langland États-Unis d'Amérique 41.26
14 Isabel Derungs Suisse 39.66
15 Carla Somaini Suisse 36.71
16 Aimee Fuller Grande-Bretagne 34.63
17 Miyabi Onitsuka Japon 33.25
18 Cheryl Maas Pays-Bas 31.71
19 Lucile Lefevre France 28.35
20 Sofya Fedorova Athlète Olympique de Russie 27.53
21 Zoi Sadowski Synnott Nouvelle-Zélande 26.70
22 Spencer O Brien Canada 26.43
23 Klaudia Medlova Slovaquie 26.16
24 Brooke Voigt Canada 24.36
25 Elena Koenz Suisse 17.28
26 Silvia Mittermueller Allemagne 1.00

Résultats Slopestyle femmes, finale, manche 2
12/02/2018 02h33 (fr) / 10h33 (kr) - Terminé

1 Laurie Blouin Canada 76.33
2 Enni Rukajarvi Finlande 75.38
3 Hailey Langland États-Unis d'Amérique 71.80
4 Sofya Fedorova Athlète Olympique de Russie 65.73
5 Elena Koenz Suisse 59.00
6 Yuka Fujimori Japon 48.51
7 Zoi Sadowski Synnott Nouvelle-Zélande 48.38
8 Silje Norendal Norvège 47.66
9 Anna Gasser Autriche 46.56
10 Aimee Fuller Grande-Bretagne 41.43
11 Jessika Jenson États-Unis d'Amérique 41.11
12 Julia Marino États-Unis d'Amérique 41.05
13 Sina Candrian Suisse 39.80
14 Miyabi Onitsuka Japon 39.55
15 Sarka Pancochova République tchèque 39.18
16 Brooke Voigt Canada 36.61
17 Spencer O Brien Canada 36.45
18 Cheryl Maas Pays-Bas 35.30
19 Jamie Anderson États-Unis d'Amérique 34.56
20 Klaudia Medlova Slovaquie 34.00
21 Isabel Derungs Suisse 31.98
22 Reira Iwabuchi Japon 31.06
23 Asami Hirono Japon 27.26
24 Carla Somaini Suisse 23.08
25 Lucile Lefevre France 17.31
Silvia Mittermueller Allemagne Non partant
Big Air femmes Afficher Fermer

Résultats Big Air femmes, qualifications, manche 1
19/02/2018 02h00 (fr) / 10h00 (kr) - Terminé

1 Laurie Blouin Canada 90.25
2 Anna Gasser Autriche 88.25
3 Julia Marino États-Unis d'Amérique 83.75
4 Yuka Fujimori Japon 82.00
5 Miyabi Onitsuka Japon 81.75
6 Reira Iwabuchi Japon 80.00
7 Jessika Jenson États-Unis d'Amérique 76.25
8 Silje Norendal Norvège 76.00
9 Jessica Rich Australie 73.50
10 Hailey Langland États-Unis d'Amérique 73.00
11 Zoi Sadowski Synnott Nouvelle-Zélande 72.75
12 Carla Somaini Suisse 70.75
13 Spencer O Brien Canada 69.50
14 Enni Rukajarvi Finlande 68.75
15 Brooke Voigt Canada 67.75
16 Sarka Pancochova République tchèque 65.50
17 Cheryl Maas Pays-Bas 65.00
18 Sofya Fedorova Athlète Olympique de Russie 64.00
19 Elena Koenz Suisse 62.00
20 Isabel Derungs Suisse 54.00
21 Sina Candrian Suisse 31.75
22 Klaudia Medlova Slovaquie 30.75
23 Jamie Anderson États-Unis d'Amérique 30.25
24 Asami Hirono Japon 27.50
25 Aimee Fuller Grande-Bretagne 25.00
26 Katerina Vojackova République tchèque 19.00

Résultats Big Air femmes, qualifications, manche 2
19/02/2018 02h43 (fr) / 10h43 (kr) - Terminé

1 Anna Gasser Autriche 98.00
2 Yuka Fujimori Japon 94.25
3 Reira Iwabuchi Japon 92.75
4 Laurie Blouin Canada 92.25
5 Zoi Sadowski Synnott Nouvelle-Zélande 92.00
6 Jamie Anderson États-Unis d'Amérique 90.00
7 Miyabi Onitsuka Japon 86.50
8 Sina Candrian Suisse 86.00
9 Julia Marino États-Unis d'Amérique 85.25
10 Silje Norendal Norvège 77.50
11 Spencer O Brien Canada 76.75
12 Jessica Rich Australie 74.25
13 Elena Koenz Suisse 65.75
14 Isabel Derungs Suisse 59.25
15 Klaudia Medlova Slovaquie 50.50
16 Enni Rukajarvi Finlande 49.75
17 Cheryl Maas Pays-Bas 44.75
18 Jessika Jenson États-Unis d'Amérique 39.75
19 Asami Hirono Japon 37.75
20 Brooke Voigt Canada 32.00
21 Sarka Pancochova République tchèque 30.00
22 Hailey Langland États-Unis d'Amérique 29.00
23 Carla Somaini Suisse 24.75
24 Sofya Fedorova Athlète Olympique de Russie 23.25
25 Aimee Fuller Grande-Bretagne 14.25
26 Katerina Vojackova République tchèque 10.50

Résultats Big Air femmes, finale, manche 1
22/02/2018 01h30 (fr) / 09h30 (kr) - Terminé

1 Jamie Anderson États-Unis d'Amérique 90.00
2 Yuka Fujimori Japon 82.25
3 Reira Iwabuchi Japon 79.75
4 Miyabi Onitsuka Japon 78.75
5 Silje Norendal Norvège 70.50
6 Zoi Sadowski Synnott Nouvelle-Zélande 65.50
7 Spencer O Brien Canada 51.25
Anna Gasser Autriche
Laurie Blouin Canada
Sina Candrian Suisse
Julia Marino États-Unis d'Amérique
Jessika Jenson États-Unis d'Amérique

Résultats Big Air femmes, finale, manche 2
22/02/2018 02h00 (fr) / 10h00 (kr) - Terminé

1 Zoi Sadowski Synnott Nouvelle-Zélande 92.00
2 Anna Gasser Autriche 89.00
3 Jamie Anderson États-Unis d'Amérique 87.25
4 Sina Candrian Suisse 76.25
5 Julia Marino États-Unis d'Amérique 74.50
6 Reira Iwabuchi Japon 67.75
7 Silje Norendal Norvège 61.00
8 Yuka Fujimori Japon 40.50
9 Laurie Blouin Canada 39.25
10 Jessika Jenson États-Unis d'Amérique 21.50
Miyabi Onitsuka Japon
Spencer O Brien Canada

Résultats Big Air femmes, finale, manche 3
22/02/2018 02h30 (fr) / 10h30 (kr) - Terminé

1 Anna Gasser Autriche 96.00
2 Sina Candrian Suisse 64.00
3 Spencer O Brien Canada 62.00
4 Miyabi Onitsuka Japon 40.25
5 Jessika Jenson États-Unis d'Amérique 19.00
6 Julia Marino États-Unis d'Amérique 18.75
Laurie Blouin Canada Non partant
Yuka Fujimori Japon
Reira Iwabuchi Japon
Zoi Sadowski Synnott Nouvelle-Zélande
Jamie Anderson États-Unis d'Amérique
Silje Norendal Norvège
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC