Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

Les résultats complets Mercredi 14 Février

080910111213141516171819202122232425
Partagez
Combiné nordique Afficher Fermer

Résultats Tremplin normal individuel/10 km, saut à ski manche d'essai
06h15 (fr) / 14h15 (kr) - Terminé

1 Akito Watabe Japon 59.9
2 Johannes Rydzek Allemagne 58.1
3 Kristjan Ilves Estonie 57.6
4 Jarl Magnus Riiber Norvège 54.3
5 Yoshito Watabe Japon 53.1
6 Joergen Graabak Norvège 51.2
6 Go Yamamoto Japon 51.2
8 Lukas Klapfer Autriche 50.6
9 Fabian Riessle Allemagne 49.6
10 Espen Andersen Norvège 48.8
11 Franz-Josef Rehrl Autriche 46.4
12 Eric Frenzel Allemagne 45.2
13 Wilhelm Denifl Autriche 43.3
14 Ilkka Herola Finlande 40.6
15 Miroslav Dvorak République tchèque 40.5
16 Hideaki Nagai Japon 39.9
17 Vid Vrhovnik Slovénie 39.8
18 Tim Hug Suisse 39.1
19 Tomas Portyk République tchèque 38.8
20 Vinzenz Geiger Allemagne 38.0
21 Eero Hirvonen Finlande 37.6
22 Bernhard Gruber Autriche 37.5
23 Szczepan Kupczak Pologne 36.1
24 Jan Schmid Norvège 35.6
25 Antoine Gerard France 32.9
26 Alessandro Pittin Italie 32.2
27 Ben Loomis États-Unis d'Amérique 31.2
28 Bryan Fletcher États-Unis d'Amérique 30.9
29 Francois Braud France 29.2
30 Pawel Slowiok Pologne 27.9
31 Ondrej Pazout République tchèque 26.7
32 Arttu Maekiaho Finlande 26.2
33 Maxime Laheurte France 24.5
34 Jeun Park République de Corée 21.8
35 Karl-August Tiirmaa Estonie 20.3
36 Hannu Manninen Finlande 19.3
37 Viktor Pasichnyk Ukraine 18.2
37 Aaron Kostner Italie 18.2
39 Ernest Yahin Athlète Olympique de Russie 17.4
40 Raffaele Buzzi Italie 16.9
41 Lukas Danek République tchèque 13.4
42 Marjan Jelenko Slovénie 13.2
43 Taylor Fletcher États-Unis d'Amérique 13.1
44 Wojciech Marusarz Pologne 11.7
45 Lukas Runggaldier Italie 11.5
46 Jasper Good États-Unis d'Amérique 10.2
47 Adam Cieslar Pologne -0.7
Jason Lamy Chappuis France Non partant

Résultats Tremplin normal individuel/10 km, saut à ski, manche de compétition
07h30 (fr) / 15h30 (kr) - Terminé

1 Franz-Josef Rehrl Autriche 130.6
2 Jarl Magnus Riiber Norvège 126.9
3 Akito Watabe Japon 123.7
4 Lukas Klapfer Autriche 122.6
5 Eric Frenzel Allemagne 121.7
6 Eero Hirvonen Finlande 118.0
7 Espen Andersen Norvège 117.2
8 Yoshito Watabe Japon 114.3
9 Kristjan Ilves Estonie 112.8
10 Maxime Laheurte France 110.7
11 Johannes Rydzek Allemagne 109.1
12 Francois Braud France 108.6
13 Vinzenz Geiger Allemagne 105.4
14 Hideaki Nagai Japon 104.2
15 Go Yamamoto Japon 104.0
16 Fabian Riessle Allemagne 99.9
17 Ilkka Herola Finlande 99.7
18 Bryan Fletcher États-Unis d'Amérique 99.0
19 Jason Lamy Chappuis France 97.7
20 Szczepan Kupczak Pologne 96.8
21 Ernest Yahin Athlète Olympique de Russie 96.7
22 Ondrej Pazout République tchèque 95.8
23 Joergen Graabak Norvège 93.6
24 Antoine Gerard France 92.9
25 Wilhelm Denifl Autriche 92.3
26 Tim Hug Suisse 90.9
27 Vid Vrhovnik Slovénie 90.4
28 Miroslav Dvorak République tchèque 89.8
29 Tomas Portyk République tchèque 89.3
30 Aaron Kostner Italie 89.2
31 Jan Schmid Norvège 88.8
32 Pawel Slowiok Pologne 88.3
33 Bernhard Gruber Autriche 88.2
34 Arttu Maekiaho Finlande 85.2
34 Hannu Manninen Finlande 85.2
36 Viktor Pasichnyk Ukraine 84.0
37 Ben Loomis États-Unis d'Amérique 79.5
38 Alessandro Pittin Italie 77.4
39 Taylor Fletcher États-Unis d'Amérique 76.4
40 Raffaele Buzzi Italie 74.6
41 Lukas Runggaldier Italie 73.6
42 Jeun Park République de Corée 73.3
43 Karl-August Tiirmaa Estonie 68.9
44 Adam Cieslar Pologne 68.7
45 Wojciech Marusarz Pologne 61.3
46 Marjan Jelenko Slovénie 60.4
47 Jasper Good États-Unis d'Amérique 58.8
Lukas Danek République tchèque Disqualifié

Résultats Tremplin normal individuel/10 km, ski de fond
10h00 (fr) / 18h00 (kr) - Terminé

1 Eric Frenzel Allemagne 24:51.4
2 Akito Watabe Japon 24:56.2
3 Lukas Klapfer Autriche 25:09.5
4 Jarl Magnus Riiber Norvège 25:13.9
5 Johannes Rydzek Allemagne 25:19.3
6 Eero Hirvonen Finlande 25:43.0
7 Fabian Riessle Allemagne 25:56.7
8 Ilkka Herola Finlande 25:56.9
9 Vinzenz Geiger Allemagne 25:56.9
10 Espen Andersen Norvège 26:05.1
11 Maxime Laheurte France 26:14.5
12 Yoshito Watabe Japon 26:16.2
13 Franz-Josef Rehrl Autriche 26:29.5
14 Hideaki Nagai Japon 26:30.5
15 Francois Braud France 26:40.5
16 Kristjan Ilves Estonie 27:03.3
17 Bryan Fletcher États-Unis d'Amérique 27:03.6
18 Joergen Graabak Norvège 27:21.3
19 Alessandro Pittin Italie 27:21.9
20 Bernhard Gruber Autriche 27:22.1
21 Miroslav Dvorak République tchèque 27:23.4
22 Pawel Slowiok Pologne 27:26.6
23 Hannu Manninen Finlande 27:29.8
24 Tomas Portyk République tchèque 27:31.4
25 Jan Schmid Norvège 27:34.8
26 Antoine Gerard France 27:36.8
27 Tim Hug Suisse 27:38.4
28 Vid Vrhovnik Slovénie 27:39.9
29 Wilhelm Denifl Autriche 27:41.8
30 Viktor Pasichnyk Ukraine 27:46.1
31 Jason Lamy Chappuis France 27:48.9
32 Lukas Runggaldier Italie 27:51.2
33 Go Yamamoto Japon 27:57.1
34 Ondrej Pazout République tchèque 28:05.8
35 Taylor Fletcher États-Unis d'Amérique 28:19.2
36 Arttu Maekiaho Finlande 28:27.3
37 Aaron Kostner Italie 28:30.4
38 Ernest Yahin Athlète Olympique de Russie 28:34.3
39 Szczepan Kupczak Pologne 29:02.6
40 Raffaele Buzzi Italie 29:13.1
41 Ben Loomis États-Unis d'Amérique 29:20.8
42 Adam Cieslar Pologne 29:38.7
43 Karl-August Tiirmaa Estonie 30:05.2
44 Marjan Jelenko Slovénie 30:08.5
45 Jasper Good États-Unis d'Amérique 30:39.8
46 Jeun Park République de Corée 30:56.5
47 Wojciech Marusarz Pologne 31:27.5
Curling Afficher Fermer

Résultats Round robin femmes, session 1
06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Athlète Olympique de Russie
Galina Arsenkina, Julia Guzieva, Victoria Moiseeva, Julia Portunova, Uliana Vasileva
Athlète Olympique de Russie 3 Défaite
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Eve Muirhead, Kelly Schafer, Anna Sloan
Grande-Bretagne 10 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 1
06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Japon
Satsuki Fujisawa, Mari Motohashi, Yumi Suzuki, Yurika Yoshida, Chinami Yoshida
Japon 10 Victoire
États-Unis d'Amérique
Cory Christensen, Aileen Geving, Becca Hamilton, Tabitha Peterson, Nina Roth
États-Unis d'Amérique 5 Défaite

Résultats Round robin femmes, session 1
06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Suisse
Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Jenny Perret, Manuela Siegrist, Silvana Tirinzoni
Suisse 2 Défaite
République populaire de Chine
Xindi Jiang, Jinli Liu, Jingyi Ma, Bingyu Wang, Yan Zhou
République populaire de Chine 7 Victoire

Résultats Round robin femmes, session 1
06h05 (fr) / 14h05 (kr) - Terminé

Danemark
Madeleine Dupont, Denise Dupont, Mathilde Halse, Julie Hogh, Lina Almind Knudsen
Danemark 3 Défaite
Suède
Anna Hasselborg, Agnes Knochenhauer, Sofia Mabergs, Sara McManus, Jennie Waahlin
Suède 9 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 1
01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 5 Victoire
Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 3 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 1
01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Danemark
Morten Berg Thomsen, Oliver Dupont, Johnny Frederiksen, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne
Danemark 5 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 9 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 1
01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 5 Défaite
Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Cameron Smith, Kyle Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 6 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 1
01h05 (fr) / 09h05 (kr) - Terminé

République de Corée
MinChan Kim, ChangMin Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 7 Défaite
États-Unis d'Amérique
Tyler George, Matt Hamilton, John Landsteiner, Joe Polo, John Shuster
États-Unis d'Amérique 11 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 2
12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Canada
Ben Hebert, Marc Kennedy, Kevin Koe, Brent Laing, Scott Pfeifer
Canada 6 Victoire
Grande-Bretagne
Thomas Muirhead, Glen Muirhead, Cameron Smith, Kyle Smith, Kyle Waddell
Grande-Bretagne 4 Défaite

Résultats Round robin hommes, session 2
12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 4 Défaite
Japon
Kohsuke Hirata, Kosuke Morozumi, Yusuke Morozumi, Tetsuro Shimizu, Tsuyoshi Yamaguchi
Japon 6 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 2
12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

Suisse
Peter De Cruz, Dominik Maerki, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Valentin Tanner
Suisse 4 Défaite
Italie
Daniele Ferrazza, Simone Gonin, Amos Mosaner, Andrea Pilzer, Joel Retornaz
Italie 7 Victoire

Résultats Round robin hommes, session 2
12h05 (fr) / 20h05 (kr) - Terminé

République de Corée
MinChan Kim, ChangMin Kim, KiBok Lee, EunSu Oh, SeHyeon Seong
République de Corée 2 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Henrik Leek, Christoffer Sundgren, Rasmus Wranaa
Suède 7 Victoire
Hockey sur glace Afficher Fermer

Résultats Tour préliminaire femmes - Groupe B
04h10 (fr) / 12h10 (kr) - Terminé

Suède
Emmy Alasalmi, Sarah Berglind, Anna Borgqvist, Olivia Carlsson, Johanna Fallman, Erika Grahm, Sara Grahn, Sara Hjalmarsson, Lisa Johansson, Sabina Kuller, Maria Lindh, Elin Lundberg, Minatsu Murase, Emma Nordin, Maja Nylen Persson, Johanna Olofsson, Hanna Olsson, Emilia Ramboldt, Fanny Rask, Rebecca Stenberg, Annie Svedin, Erica Uden Johansson, Pernilla Winberg
Suède 1 Défaite
Suisse
Janine Alder, Tess Allemann, Livia Altmann, Laura Benz, Sara Benz, Andrea Brandli, Nicole Bullo, Sarah Forster, Nicole Gass, Christine Meier, Alina Muller, Evelina Raselli, Lisa Ruedi, Dominique Ruegg, Florence Schelling, Shannon Sigrist, Phoebe Staenz, Lara Stalder, Nina Waidacher, Isabel Waidacher, Monika Waidacher, Stefanie Wetli, Sabrina Zollinger
Suisse 2 Victoire

Résultats Tour préliminaire femmes - Groupe B
08h40 (fr) / 16h40 (kr) - Terminé

Corée
Mihwan Cho, Jong Hui Choe, Un Gyong Choe, Yujung Choi, Jiyeon Choi, Suyeon Eom, Randi Heesoo Griffin, Soojin Han, Dohee Han, Chung Gum Hwang, Sol Gyong Hwang, Danelle Im, Ok Jin, Su Sie Jo, Su Hyon Jong, Siyun Jung, Un Hyang Kim, Selin Kim, Un Jong Kim, Heewon Kim, Hyang Mi Kim, Genevieve Kim Knowles, Hyein Ko, Eunji Lee, Yeon Jeong Lee, Jingyu Lee, Caroline Nancy Park, Ye Eun Park, Jongah Park, Chaelin Park, Yoonjung Park, Pom Ri, Song Hui Ryo, Su Jong Ryu, So Jung Shin
Corée 1 Défaite
Japon
Yurie Adachi, Moeko Fujimoto, Nana Fujimoto, Mika Hori, Akane Hosoyamada, Tomomi Iwahara, Shiori Koike, Mai Kondo, Akane Konishi, Hanae Kubo, Ami Nakamura, Shoko Ono, Chiho Osawa, Aoi Shiga, Miho Shishiuchi, Sena Suzuki, Suzuka Taka, Aina Takeuchi, Naho Terashima, Ayaka Toko, Haruka Toko, Rui Ukita, Haruna Yoneyama
Japon 4 Victoire

Résultats Tour préliminaire hommes - Groupe B
13h10 (fr) / 21h10 (kr) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Mark Arcobello, Chad Billins, Jonathon Blum, Will Borgen, Chris Bourque, Bobby Butler, Ryan Donato, Matt Gilroy, Brian Gionta, Jordan Greenway, Ryan Gunderson, Chad Kolarik, David Leggio, Broc Little, Brandon Maxwell, John McCarthy, Brian O'Neill, Garrett Roe, Bobby Sanguinetti, Jim Slater, Ryan Stoa, Troy Terry, Noah Welch, James Wisniewski, Ryan Zapolski
États-Unis d'Amérique 2 Défaite
Slovénie
Bostjan Golicic, Luka Gracnar, Blaz Gregorc, Andrej Hebar, Ziga Jeglic, Sabahudin Kovacevic, Ales Kranjc, Gasper Kroselj, Anze Kuralt, Jan Mursak, Ales Music, Ken Ograjensek, Ziga Pance, Ziga Pavlin, Matija Pintaric, Matic Podlipnik, Jurij Repe, Mitja Robar, David Rodman, Marcel Rodman, Robert Sabolic, Rok Ticar, Jan Urbas, Miha Verlic, Luka Vidmar
Slovénie 3 Victoire

Résultats Tour préliminaire hommes - Groupe B
13h10 (fr) / 21h10 (kr) - Terminé

Slovaquie
Martin Bakos, Ivan Baranka, Milos Bubela, Michal Cajkovsky, Peter Ceresnak, Lukas Cingel, Marek Daloga, Dominik Granak, Marcel Hascak, Marek Hovorka, Branislav Konrad, Michal Kristof, Andrej Kudrna, Jan Laco, Patrik Lamper, Tomas Marcinko, Juraj Mikus, Ladislav Nagy, Peter Olvecky, Matej Paulovic, Patrik Rybar, Tomas Starosta, Matus Sukel, Tomas Surovy, Juraj Valach
Slovaquie 3 Victoire
Athlète Olympique de Russie
Sergei Andronov, Alexander Barabanov, Pavel Datsyuk, Vladislav Gavrikov, Mikhail Grigorenko, Nikita Gusev, Ilya Kablukov, Sergei Kalinin, Kirill Kaprizov, Bogdan Kiselevich, Vasili Koshechkin, Ilya Kovalchuk, Alexei Marchenko, Sergei Mozyakin, Nikita Nesterov, Nikolai Prokhorkin, Igor Shestyorkin, Vadim Shipachyov, Sergei Shirokov, Ilya Sorokin, Ivan Telegin, Vyacheslav Voinov, Yegor Yakovlev, Artyom Zub, Andrei Zubarev
Athlète Olympique de Russie 2 Défaite
Patinage artistique Afficher Fermer

Résultats Patinage en couple, programme court
02h00 (fr) / 10h00 (kr) - Terminé

1 République populaire de Chine
Cong Han, Wenjing Sui
République populaire de Chine 82.39 (Q) Meilleure perf. Personnelle
2 Athlète Olympique de Russie
Vladimir Morozov, Evgenia Tarasova
Athlète Olympique de Russie 81.68 (Q) Meilleure perf. Personnelle
3 Canada
Meagan Duhamel, Eric Radford
Canada 76.82 (Q)
4 Allemagne
Bruno Massot, Aljona Savchenko
Allemagne 76.59 (Q)
5 République populaire de Chine
Xiaoyu Yu, Hao Zhang
République populaire de Chine 75.58 (Q) Meilleure perf. Personnelle
6 France
Morgan Cipres, Vanessa James
France 75.34 (Q)
7 Italie
Ondrej Hotarek, Valentina Marchei
Italie 74.50 (Q) Meilleure perf. Personnelle
8 Athlète Olympique de Russie
Alexander Enbert, Natalia Zabiiako
Athlète Olympique de Russie 74.35 (Q) Meilleure perf. Personnelle
9 Italie
Nicole Della Monica, Matteo Guarise
Italie 74.00 (Q) Meilleure perf. Personnelle
10 Athlète Olympique de Russie
Kristina Astakhova, Alexei Rogonov
Athlète Olympique de Russie 70.52 (Q) Meilleure perf. Personnelle
11 République populaire démocratique de Corée
Ju Sik Kim, Tae Ok Ryom
République populaire démocratique de Corée 69.40 (Q) Meilleure perf. Personnelle
13 Canada
Charlie Bilodeau, Julianne Seguin, Michael Marinaro, Kirsten Moore-Towers
Canada 65.68 (Q)
14 États-Unis d'Amérique
Chris Knierim, Alexa Scimeca Knierim
États-Unis d'Amérique 65.55 (Q)
15 République tchèque
Martin Bidar, Anna Duskova
République tchèque 63.25 (Q) Meilleure perf. de la saison
16 Allemagne
Ruben Blommaert, Annika Hocke
Allemagne 63.04 (Q) Meilleure perf. Personnelle
17 République populaire de Chine
Yang Jin, Cheng Peng
République populaire de Chine 62.61
18 Australie
Ekaterina Alexandrovskaya, Harley Windsor
Australie 61.55
19 Israël
Paige Conners, Evgeni Krasnopolski
Israël 60.35 Meilleure perf. Personnelle
20 Autriche
Severin Kiefer, Miriam Ziegler
Autriche 58.80
21 Japon
Ryuichi Kihara, Miu Suzaki
Japon 57.74 Meilleure perf. Personnelle
22 République de Corée
Alex Kang Chan Kam, Kyueun Kim
République de Corée 42.93
Patinage de vitesse Afficher Fermer

Résultats 1 000 m femmes
11h00 (fr) / 19h00 (kr) - Terminé

1 Jorien ter Mors Pays-Bas 1:13.56 Record olympique
2 Nao Kodaira Japon 1:13.82
3 Miho Takagi Japon 1:13.98
4 Brittany Bowe États-Unis d'Amérique 1:14.36
5 Vanessa Herzog Autriche 1:14.47
6 Marrit Leenstra Pays-Bas 1:14.85
7 Karolina Erbanova République tchèque 1:14.95
8 Heather Bergsma États-Unis d'Amérique 1:15.15
9 Ireen Wust Pays-Bas 1:15.32
10 Ida Njatun Norvège 1:15.43
11 Hong Zhang République populaire de Chine 1:15.67
12 Natalia Czerwonka Pologne 1:15.77
13 Arisa Go Japon 1:15.84
14 Hege Bokko Norvège 1:15.98
15 Gabriele Hirschbichler Allemagne 1:16.03
16 Seung-Hi Park République de Corée 1:16.11
17 Jing Yu République populaire de Chine 1:16.361
18 Hyun-Yung Kim République de Corée 1:16.366
19 Nikola Zdrahalova République tchèque 1:16.43
20 Yu-Ting Huang Chinese Taipei 1:16.44
21 Ruining Tian République populaire de Chine 1:16.69
22 Angelina Golikova Athlète Olympique de Russie 1:16.85
23 Kaylin Irvine Canada 1:16.90
24 Yekaterina Aydova Kazakhstan 1:17.09
25 Heather McLean Canada 1:17.25
26 Judith Dannhauer Allemagne 1:17.41
27 Francesca Bettrone Italie 1:17.83
28 Jerica Tandiman États-Unis d'Amérique 1:18.02
29 Karolina Bosiek Pologne 1:18.53
30 Yvonne Daldossi Italie 1:19.33
31 Michelle Uhrig Allemagne 1:20.81
Surf des neiges Afficher Fermer

Résultats Halfpipe hommes, finale, manche 1
02h30 (fr) / 10h30 (kr) - Terminé

1 Shaun White États-Unis d'Amérique 94.25
2 Scotty James Australie 92.00
3 Chase Josey États-Unis d'Amérique 87.75
4 Raibu Katayama Japon 85.75
5 Patrick Burgener Suisse 84.00
6 Jake Pates États-Unis d'Amérique 47.00
7 Ben Ferguson États-Unis d'Amérique 43.00
8 Yuto Totsuka Japon 39.25
9 Ayumu Hirano Japon 35.25
10 Jan Scherrer Suisse 31.25
11 Kent Callister Australie 20.00
12 Peetu Piiroinen Finlande 4.50

Résultats Halfpipe hommes, finale, manche 2
03h00 (fr) / 11h00 (kr) - Terminé

1 Ayumu Hirano Japon 95.25
2 Ben Ferguson États-Unis d'Amérique 83.50
3 Jake Pates États-Unis d'Amérique 82.25
4 Scotty James Australie 81.75
5 Jan Scherrer Suisse 80.50
6 Kent Callister Australie 62.00
7 Shaun White États-Unis d'Amérique 55.00
8 Chase Josey États-Unis d'Amérique 52.25
9 Patrick Burgener Suisse 51.00
10 Raibu Katayama Japon 25.00
11 Peetu Piiroinen Finlande 12.75
12 Yuto Totsuka Japon 7.00

Résultats Halfpipe hommes, finale, manche 3
03h30 (fr) / 11h30 (kr) - Terminé

1 Shaun White États-Unis d'Amérique 97.75
2 Ben Ferguson États-Unis d'Amérique 90.75
3 Patrick Burgener Suisse 89.75
4 Chase Josey États-Unis d'Amérique 88.00
5 Raibu Katayama Japon 87.00
6 Jan Scherrer Suisse 70.75
7 Kent Callister Australie 56.75
8 Ayumu Hirano Japon 43.25
9 Scotty James Australie 40.25
10 Jake Pates États-Unis d'Amérique 27.00
11 Peetu Piiroinen Finlande 13.50
Yuto Totsuka Japon Non partant
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC