L'équipe de France

L'équipe de France Jeux Olympiques de la Jeunesse de Buenos Aires 2018

Partagez

Jeux Olympiques de la Jeunesse de Buenos Aires 2018 - Tous les athlètes séléctionnés

  • Lucine AHYI

    • Aviron
  • Nolwenn ARC

    • Escalade
  • Sam AVEZOU

    • Escalade
  • Honorine BARRAULT

    • Patinage de Vitesse
  • Paul BEAUGRAND

    • Natation - Course
  • Dorian BELLOT

    • Rugby
  • Mohamed-Ali BENLAHBIB

    • Athlétisme
  • Axelle BERTHOUMIEU

    • Rugby
  • Tom BOUCHARDON

    • Canoë-Kayak - Slalom
  • Jules BOUYER

    • Natation - Plongeon
  • Emma BRENTEL

    • Athlétisme
  • Tallya BRILLAUX

    • Boxe
  • Lenny BRISSEAULT

    • Athlétisme
  • Clara BUREL

    • Tennis
  • Tommy-Lee CAMBLONG

    • Natation - Course
  • Alexandra CHAMBON

    • Rugby
  • Romane CHARAYRON

    • Canoë-Kayak - Slalom
  • Alycia CHRISTIAENS

    • Rugby
  • Mathilde CLAISSE

    • Golf
  • Serguei COMTE

    • Natation - Course
  • Mathys CORDULE

    • Gymnastique Artistique
  • Kenza COUTARD

    • Voile
  • Mélanie DAUMALLE

    • Rugby
  • Doriane DELASSUS

    • Canoë-Kayak - Slalom
  • Jean-Marc DELICES

    • Natation - Course
  • Erwan DRIDI

    • Rugby
  • Carlota DUDEK

    • Danse
  • Martin DULON

    • Rugby
  • Charlotte ESCUDERO

    • Rugby
  • Kenny FLETCHER

    • Athlétisme
  • Ugo FLEUROT

    • Pentathlon Moderne
  • Ewen FOUSSADIER

    • Patinage de Vitesse
  • Martin FRAYSSE

    • Athlétisme
  • Tom GARANDEAU

    • Voile
  • Hugo GASTON

    • Tennis
  • Lucie GAUTHIER

    • Tennis de Table
  • Baptiste GERMAIN

    • Rugby
  • Benoit GOMEZ

    • Voile
  • Sasha GUE

    • Rugby
  • Baptiste GUYON

    • Athlétisme
  • Lucy HAPULAT

    • Rugby
  • Léonice HUET

    • Badminton
  • Samuel JARRY

    • Escrime
  • Gémima JOSEPH

    • Athlétisme
  • Célia JOSEPH-NOEL

    • Gymnastique Rythmique
  • Diaba KONATE

    • Basket-Ball
  • Aurélien LARUE

    • Athlétisme
  • Léna LEBRUN

    • Athlétisme
  • Martin LEJEUNE

    • Danse
  • Pamera LOSANGE

    • Athlétisme
  • Théo LOUVET

    • Rugby
  • Eve de Christophie MAHOUTOU

    • Basket-Ball
  • Salomé MARAN

    • Rugby
  • Nathan MARTIN

    • Escalade
  • Arnaud MERKLE

    • Badminton
  • Yoram MOEFANA

    • Rugby
  • Bryan MUCRET

    • Athlétisme
  • Alice MULLER

    • Rugby
  • Poema NEWLAND

    • Voile
  • Kateline NICOLAS

    • Tir
  • Lou NOEL

    • Rugby
  • Emilie NOYER

    • Triathlon
  • Ludovic OUCENI

    • Athlétisme
  • Assia OUKHATTOU

    • Karaté
  • Diane PARRY

    • Tennis
  • Baptiste PASSEMARD

    • Triathlon
  • Titouan PETARD

    • Voile
  • Mathilde PEYREGNE

    • Basket-Ball
  • Yann PEYSSON

    • Rugby
  • Manon PIANAZZA

    • Voile
  • Angèle PITZ

    • Athlétisme
  • Aurélie PLANTEFEVE

    • Rugby
  • Naïs RACASAN

    • Athlétisme
  • Lesly RAFFIN

    • Athlétisme
  • Calum RANDLE

    • Rugby
  • Bastien REMBERT

    • Tennis de Table
  • Emma RIFF

    • Pentathlon Moderne
  • Célia ROUE

    • Rugby
  • Chloé SANZ

    • Rugby
  • Lucile SAUREL

    • Escalade
  • Armand SPICHIGER

    • Escrime
  • Clément TABUR

    • Tennis
  • Vénissia THEPAUT

    • Escrime
  • Baptiste THIERY

    • Athlétisme
  • Kyla THOURAINE-HELIAS

    • Tir à l'Arc
  • Cheikh TIBERGHIEN

    • Rugby
  • Corentin TIXIER

    • Athlétisme
  • Joachim TROUABAL

    • Rugby
  • Romain VALADIER PICARD

    • Judo
  • Justine VIGOUROUX

    • Lutte Féminine
  • Tani VILI

    • Rugby
  • Olivia YALE

    • Basket-Ball
  • Alessia ZARBO

    • Athlétisme
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC