L'équipe de France

L'équipe de France aux Jeux Européens 2015 Bakou

Partagez

JE Bakou - Tous les athlètes séléctionnés

  • Souliman ABDOURACHIDOV

    • Boxe
  • Antoine ADAMUS

    • Tir
  • Mélinda ADELIN

    • Volley-Ball de Plage
  • Clarisse AGBEGNENOU

    • Judo
  • Sofiane AGOUDJIL

    • Karaté
  • Jonas AGUENIER

    • Volley-Ball
  • Akhmed AIBUEV

    • Lutte Libre
  • Nadège AIT IBRAHIM

    • Karaté
  • Julian ALAPHILIPPE

    • Cyclisme - Route
  • Manon ALBERATO

    • Natation - Water Polo
  • Jordan AMOROS

    • Sambo
  • Hassan AMZILE

    • Boxe
  • Lucie ANASTASSIOU

    • Tir
  • Emilie ANDEOL

    • Judo
  • Sylvain ANDRE

    • Cyclisme - BMX
  • Axel AUGIS

    • Gymnastique Artistique
  • Guillaume AUGUGLIARO

    • Gymnastique Artistique
  • Samantha AY

    • Gymnastique Rythmique
  • Yasmina AZIEZ

    • Taekwondo
  • Noémie BALTHAZARD

    • Gymnastique Rythmique
  • Sara BALZER

    • Escrime
  • Stevens BARCLAIS

    • Taekwondo
  • Aurélie BASSET

    • Lutte Féminine
  • Lorraine BAUMANN

    • Badminton
  • Maxime BEAUMONT

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Yoni BELLAICHE

    • Natation - Water Polo
  • Tarik BELMADANI

    • Lutte Greco-romaine
  • Léo BERGERE

    • Triathlon
  • Théo BERRY

    • Natation - Course
  • Clément BESSAGUET

    • Tir
  • Gwendal BISCH

    • Natation - Plongeon
  • Laëtitia BLOT

    • Judo
  • Tiphanie BONNET

    • Gymnastique Acrobatique
  • Yannick BOREL

    • Escrime
  • Thomas BOUDAT

    • Cyclisme - Route
  • Maxime BOUET

    • Cyclisme - Route
  • Réda BOUKILI

    • Natation - Water Polo
  • Marine BREVET

    • Gymnastique Artistique
  • Laurence BRIZE

    • Tir
  • Théo BROTHIER

    • Natation - Water Polo
  • Maxime CADIAT

    • Natation - Course
  • Carolane CANAVESE

    • Natation Synchronisée
  • Marie-Florence CANDASSAMY

    • Escrime
  • Alice CARBONNEL

    • Natation Synchronisée
  • Cyrille CARRE

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Nolan CARREZ

    • Natation - Water Polo
  • Elena CHABERT

    • Gymnastique Rythmique
  • Pierre CHANDIEU

    • Natation - Water Polo
  • Océane CHAROY

    • Gymnastique Rythmique
  • Dylan CHELLAMOOTO

    • Taekwondo
  • Souleymane CISSOKHO

    • Boxe
  • Perrine CLAUZEL

    • Cyclisme - VTT
  • Trévor CLEVENOT

    • Volley-Ball
  • Céline CONDE

    • Sambo
  • Carole CORMENIER

    • Tir
  • Raphaël CORRE

    • Volley-Ball
  • Lucas CORVEE

    • Badminton
  • Nicolas D'ORIANO

    • Natation - Course
  • Logan DA COSTA

    • Karaté
  • Steven DA COSTA

    • Karaté
  • Vu Duc Minh DACK

    • Karaté
  • Jean-Baptiste DAGUERRE

    • Volley-Ball de Plage
  • Andréa DANET

    • Natation - Water Polo
  • Lucas DANIEL

    • Tir à l'Arc
  • Joris DAUDET

    • Cyclisme - BMX
  • Fabrice DAUMAL

    • Tir
  • Andréa DE NARDI

    • Natation - Water Polo
  • Maxime DECKER-BREITEL

    • Gymnastique Aérobic
  • Eric DELAUNAY

    • Tir
  • Timothé DENEUVILLE

    • Natation - Plongeon
  • Antonin DESERT

    • Tir
  • Romain DI GIANTOMMASO

    • Volley-Ball de Plage
  • Hugo DRECHOU

    • Cyclisme - VTT
  • Annabelle DREVILLE

    • Cyclisme - Route
  • Esther DUCROCQ

    • Natation Synchronisée
  • Pierre DUPRAT

    • Judo
  • FIONA DUTRIAUX

    • Cyclisme - Route
  • Camille EGIDIO

    • Natation Synchronisée
  • Zoheir EL OURRAQE

    • Lutte Libre
  • Omar EL YAZIDI

    • Taekwondo
  • Gévrise EMANE

    • Judo
  • Gwladys EPANGUE

    • Taekwondo
  • Séverine ERAUD

    • Cyclisme - Route
  • Annabelle EURANIE

    • Judo
  • Maxime FIQUET

    • Lutte Libre
  • Audrey FONTAINE

    • Badminton
  • Estelle FRIQUIN

    • Sambo
  • Marie-Eve GAHIE

    • Judo
  • Victoria GAIECH

    • Natation - Water Polo
  • Margot GARABEDIAN

    • Triathlon
  • Benjamin GARAVEL

    • Gymnastique Aérobic
  • Nicolas GARDIEN

    • Volley-Ball
  • Guillaume GARZOTTO

    • Natation - Course
  • Simon GAUZY

    • Tennis de Table
  • Gaëlle GEBET

    • Escrime
  • Baptiste GEILER

    • Volley-Ball
  • Laurena GIUNIPERO

    • Gymnastique Aérobic
  • Julien GOBAUX

    • Gymnastique Artistique
  • Céline GOBERVILLE

    • Tir
  • Judith GOMEZ

    • Tir
  • Mathieu GOUBEL

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Alexis GOUGEARD

    • Cyclisme - Route
  • Cyril GRAFF

    • Tir
  • Kenji GRILLON

    • Karaté
  • Carole GRUNDISCH

    • Tennis de Table
  • Inesse GUERMOUD

    • Natation Synchronisée
  • Ronan GUSTIN

    • Escrime
  • Sarah GUYOT

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Nolwenn HERVE

    • Natation - Course
  • Etienne HUBERT

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Julie HUIN

    • Escrime
  • Inès HUMMEL

    • Natation - Plongeon
  • Arnaud HYBOIS

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Alexandre IDDIR

    • Judo
  • Lucie IGNACE

    • Karaté
  • Christina IOANNIDOU

    • Gymnastique Aérobic
  • Lucas JACOLIN

    • Triathlon
  • Léa JAMELOT

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Alexis JANDARD

    • Natation - Plongeon
  • Daniel JERENT

    • Escrime
  • Marie JOLY

    • Natation - Water Polo
  • Quentin JOUFFROY

    • Volley-Ball
  • Gavin JOURDAN

    • Gymnastique Aérobic
  • Sébastien JOUVE

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Chloé JUBENOT

    • Escrime
  • Marine JURBERT

    • Gymnastique - Trampoline
  • Bastian KERSAUDY

    • Badminton
  • Zelimkhan KHADJIEV

    • Lutte Libre
  • Samuel KISTOHURRY

    • Boxe
  • Petelo KOLOKILAGI

    • Volley-Ball
  • Elie KONKI

    • Boxe
  • Loïc KORVAL

    • Judo
  • Anne KUHM

    • Gymnastique Artistique
  • Julien LADOUCE

    • Natation - Water Polo
  • Soline LAMBOLEY

    • Cyclisme - Route
  • Delphine LANSAC

    • Badminton
  • David LAROSE

    • Judo
  • Morgane LE ROUX

    • Natation - Water Polo
  • Emmanuel LEBESSON

    • Tennis de Table
  • Caroline LECOEUR

    • Natation - Plongeon
  • Kévin LEDANOIS

    • Cyclisme - Route
  • Hugo LEPOINT

    • Natation - Water Polo
  • Mélanie LESAFFRE

    • Lutte Féminine
  • Amandine LHOTE

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Xue LI

    • Tennis de Table
  • Floriane LIBORIO

    • Taekwondo
  • Vincent LIMARE

    • Judo
  • Wassila LKHADIRI

    • Boxe
  • Sarah LOKO

    • Sambo
  • Laura LONGUET

    • Volley-Ball de Plage
  • Solène LUSSEAU

    • Natation Synchronisée
  • Pauline MAHIEU

    • Natation - Course
  • Torann MAIZEROI

    • Taekwondo
  • Madeleine MALONGA

    • Judo
  • Delphine MANCINI

    • Boxe
  • Léa MARCHAL

    • Natation - Course
  • Cyrille MARET

    • Judo
  • Artak MARGARYAN

    • Lutte Greco-romaine
  • Romain MARION VERNOUX

    • Natation - Water Polo
  • Maxime MAROTTE

    • Cyclisme - VTT
  • Matthias MARSAU

    • Natation - Course
  • Sébastien MARTINY

    • Gymnastique - Trampoline
  • Adrien MATTENET

    • Tennis de Table
  • Christian MBILLI ASSOMO

    • Boxe
  • Agathe MEUNIER

    • Gymnastique Acrobatique
  • Amidou MIR

    • Cyclisme - BMX
  • Gaëtan MITTELHEISSER

    • Badminton
  • Allan MORANTE

    • Gymnastique - Trampoline
  • Margot MOSCHETTI

    • Cyclisme - VTT
  • Estelle MOSSELY

    • Boxe
  • Baptiste MOURRAIN

    • Escrime
  • Kesniya MOUSTAFAEVA

    • Gymnastique Rythmique
  • Jéromine MPAH NJANGA

    • Escrime
  • Jocelyn MUTAMBAYI

    • Natation - Water Polo
  • Maïssam NAJI

    • Natation - Plongeon
  • Haby NIARE

    • Taekwondo
  • Evrik NIKOGHOSYAN

    • Lutte Greco-romaine
  • Mélonin NOUMONVI

    • Lutte Greco-romaine
  • Paul OMBA BIONGOLO

    • Boxe
  • David ORTA

    • Gymnastique Aérobic
  • Lilian OSPEDAL

    • Natation - Water Polo
  • Sofiane OUMIHA

    • Boxe
  • Flora PALU

    • Escrime
  • Maxime PAUTY

    • Escrime
  • Automne PAVIA

    • Judo
  • Léa PEINOIT

    • Gymnastique Rythmique
  • Steve PEIRONET

    • Volley-Ball
  • Léonie PERIAULT

    • Triathlon
  • Mathieu PERIE

    • Tir
  • Estelle PHILIBERT

    • Natation Synchronisée
  • Pierre-Edmond PIASECKI

    • Tir
  • LoÏc PIETRI

    • Judo
  • Valentine PIKUL

    • Gymnastique Artistique
  • Pierre PLIHON

    • Tir à l'Arc
  • Magalie POTTIER

    • Cyclisme - BMX
  • Guillaume QUESQUE

    • Volley-Ball
  • Alexis RAYNAUD

    • Tir
  • Alexandra RECCHIA

    • Karaté
  • Fanny RIBEROT

    • Cyclisme - Route
  • Margaux RIFKISS

    • Escrime
  • Mathilde RIVIERE

    • Lutte Féminine
  • Nicolas ROSSARD

    • Volley-Ball
  • Pierre ROUSSEL

    • Natation - Water Polo
  • Nicolas ROUSSET

    • Escrime
  • Laura RUGGIERI

    • Tir à l'Arc
  • Julie SABATIE

    • Lutte Féminine
  • Salomé SABIN

    • Natation - Water Polo
  • Anaïs SABOURIAUT

    • Natation - Water Polo
  • Adeline SACRE

    • Natation - Water Polo
  • Yannick SALVETTI

    • Volley-Ball de Plage
  • Jordan SARROU

    • Cyclisme - VTT
  • Valerian SAUVEPLANE

    • Tir
  • Marina SAUZET

    • Tir
  • Berengère SCHUH

    • Tir à l'Arc
  • Sandy SCORDO

    • Karaté
  • Thomas SIMART

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Vincent SIMON

    • Escrime
  • Abbygaëlle SLONINA

    • Natation Synchronisée
  • Andréa SOULARD

    • Natation - Water Polo
  • Fanny SOULIOL

    • Natation - Water Polo
  • Marion STOLTZ

    • Escrime
  • Toafa TAKANIKO

    • Volley-Ball
  • Julien TAURINES

    • Judo
  • Audrey TCHEUMEO

    • Judo
  • Anthony TERRAS

    • Tir
  • Sandie THIBAUT

    • Cyclisme - BMX
  • Maxime THIERCY

    • Volley-Ball de Plage
  • Solenne THOMAS

    • Tir à l'Arc
  • Emily THOUY

    • Karaté
  • Stéphanie TIRODE

    • Tir
  • Marie TONQUEDEC

    • Natation - Water Polo
  • Jean-Paul TONY-HELISSEY

    • Escrime
  • Charlotte TREMBLE

    • Natation Synchronisée
  • Laura TREMBLE

    • Natation Synchronisée
  • Ivan TREVEJO

    • Escrime
  • Sarah TROEL

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Philippe TUITOGA

    • Volley-Ball
  • Gabrielle TULEU

    • Canoë-Kayak - Course en Ligne
  • Anthony TURGIS

    • Cyclisme - Route
  • Florent URANI

    • Judo
  • Jean-Charles VALLADONT

    • Tir à l'Arc
  • Joëlle VALLEZ

    • Gymnastique - Trampoline
  • Ambre VAN VLIEBERGE

    • Natation - Water Polo
  • Laura VIAUD

    • Gymnastique Acrobatique
  • Cloé VINCENT-FONTANILLAS

    • Natation - Water Polo
  • Quentin VINCOURT

    • Natation - Water Polo
  • Jhon WENDT

    • Volley-Ball
  • Yi Fang XIAN

    • Tennis de Table
  • Tony YOKA

    • Boxe
  •  Française des jeux
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Lacoste