Calendrier Jeux méditerranéens de Tarragone 2018

Calendrier du 30/06/2018

22232425262728293001

SportLocalFranceEpreuveLieu
Athlétisme 09:0009:00Semi-marathon F : Finale
Fadouwa LEDHEM (6e), Samira MEZEGHRANE-SAAD (Abandon)
Tarragone
Athlétisme 09:0009:00Semi-marathon H : Finale
Benjamin MALATY (9e), Mehdi FRERE (11e)
Tarragone
Tennis 10:3010:30Simple F : Finale
Fiona FERRO (Argent)
Tarragone
Natation - Water Polo 12:1012:10Par équipes H : Finale
Charles CANNONE (6e), Ugo CROUSILLAT (6e), Guillaume DINO (6e), Hugo FONTANI (6e), Rémi GARSAU (6e), Michal IZDINSKY (6e), Enzo KHASZ (6e), Hugo LEPOINT (6e), Illiya MUSTUR (6e), Logan PIOT (6e), Rémi SAUDADIER (6e), Pierre-Frederic VANPEPERSTRAETE (6e), Thomas VERNOUX (6e)
Tarragone
Football 12:3012:30par équipes H : Finale
Tarragone
Tennis 12:3012:30Simple H : Finale
Tarragone
Boxe 16:0016:00-52kg H : Finale
Tarragone
Taekwondo 16:0016:00+67kg F : Finale
Marie-Paule BLE (Argent)
Tarragone
Taekwondo 16:0016:0068kg H : Finale
Dylan CHELLAMOOTO (5e)
Tarragone
Volley-Ball de Plage 16:0016:00Beach volley F : Finale
Aline CHAMEREAU (Argent), Alexandra JUPITER (Argent)
Tarragone
Volley-Ball de Plage 16:0016:00Beach volley H : Finale
Quincy AYE (4e), Youssef KROU (4e)
Tarragone
Boxe 16:2016:20-56kg H : Finale
Tarragone
Boxe 16:5516:55-60kg H : Finale
Sofiane OUMIHA (Or)
Tarragone
Tennis de Table 17:0017:00Par équipes F : Finale
Laura GASNIER (Bronze), Stephanie LOEUILLETTE (Bronze), Audrey ZARIF (Bronze)
Tarragone
Tennis de Table 17:0017:00Par équipes H : Finale
Leo DE NODREST (Argent), Alexandre ROBINOT (Argent), Joe SEYFRIED (Argent)
Tarragone
Boxe 17:3017:30-64kg H : Finale
Tarragone
Boxe 18:0518:05-69kg H : Finale
Tarragone
Boxe 18:4018:40-75kg H : Finale
Tarragone
Pétanque et Jeu Provençal 19:0019:00Doublettes F : Finale
Angelique COLOMBET (Argent), Ludivine D’ISIDORO (Argent)
Tarragone
Pétanque et Jeu Provençal 19:0019:00Doublettes H : Finale
Damien HUREAU (Or), Bruno LE BOURSICAUD (Or)
Tarragone
Sport Boules 19:0019:00Raffa H : Finale
Eddy ROUAULT (5e)
Tarragone
Boxe 19:1519:15-81kg H : Finale
Tarragone
Athlétisme 19:3019:30Javelot F : Finale
Tarragone
Natation - Water Polo 19:3019:30Par équipes F : Finale
Lea BACHELIER (4e), Laurine BACQUET (4e), Aurelie BATTU (4e), Morgane CHABRIER (4e), Lou COUNIL (4e), Audrey DAULE (4e), Yaelle DESCHAMPT (4e), Louise GUILLET (4e), Geraldine MAHIEU (4e), Estelle MILLOT (4e), Amandine PAILLAT (4e), Aurore SACRE (4e), Clementine VALVERDE (4e)
Tarragone
Sport Boules 19:3019:30Tir de précision H : Finale
Romain GARCIA (5e)
Tarragone
Athlétisme 19:3019:30Javelot H : Finale
Lukas MOUTARDE (6e), Victor VERNEDE (9e)
Tarragone
Athlétisme 19:4519:45400m haies F : Finale
Aurelie CHABOUDEZ (Bronze), Anais LUFUTUCU (6e)
Tarragone
Boxe 19:5019:50-91kg H : Finale
Paul OMBA BIONGOLO (Bronze)
Tarragone
Athlétisme 19:5519:55Saut en longueur H : Finale
Yann RANDRIANASOLO (Bronze), Augustin BEY (9e)
Tarragone
Athlétisme 20:0020:00800m H : Finale
Gabriel TUAL (10e), Benjamin ROBERT (16e)
Tarragone
Sport Boules 20:0020:00Tir de précision F : Finale
Sesilia MAILEHAKO (Argent)
Tarragone
Athlétisme 20:1520:15110m haies H : Finale
Simon KRAUSS (4e), Benjamin SEDECIAS (5e)
Tarragone
Boxe 20:2020:20+91kg H : Finale
Djamili Dini ABOUDOU MOINDZE (Bronze)
Tarragone
Athlétisme 20:2520:251500m F : Finale
Élodie NORMAND (6e), Ophélie CLAUDE-BOXBERGER (8e)
Tarragone
Athlétisme 20:4020:404x100m H : Finale
Gautier DAUTREMER (Non Participant), Stuart DUTAMBY (Non Participant), Amaury GOLITIN (Non Participant), Ken ROMAIN (Non Participant), Mickaël-Meba ZEZE (Non Participant)
Tarragone
Athlétisme 20:5520:554x100m F : Finale
Jennifer GALAIS (Or), Orlann OMBISSA-DZANGUE (Or), Estelle RAFFAI (Or), Carolle ZAHI (Or), Cynthia LEDUC (Remplaçante)
Tarragone
Athlétisme 21:1021:104x400m H : Finale
Tarragone
Athlétisme 21:2521:254x400m F : Finale
Cynthia ANAIS (Argent), Amandine BROSSIER (Argent), Elea Mariama DIARRA (Argent), Agnès RAHAROLAHY (Argent)
Tarragone
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC