Calendrier Jeux méditerranéens de Tarragone 2018

Calendrier du 29/06/2018

22232425262728293001

SportLocalFranceEpreuveLieu
Voile 12:0012:00Laser M : Finale
Alexandre BOITE (5e), Maxime MAZARD (9e)
Tarragone
Voile 12:0012:00Laser radial F : Finale
Pernelle MICHON (7e), Marie BARRUE (10e)
Tarragone
Voile 12:0012:00RSX F : Finale
Lucie BELBEOCH (4e), Berenice MEGE (6e)
Tarragone
Voile 12:0012:00RSX H : Finale
Louis GIARD (Argent), Oel POULIQUEN (8e)
Tarragone
Pétanque et Jeu Provençal 15:3015:30Tir de précision H : Finale
Bruno LE BOURSICAUD (Argent)
Tarragone
Pétanque et Jeu Provençal 16:0016:00Tir de précision F : Finale
Tarragone
Taekwondo 16:0016:00-58kg H : Finale
Kyliann BONNET (9e)
Tarragone
Taekwondo 16:0016:0067kg F : Finale
Althea LAURIN (Argent)
Tarragone
Taekwondo 16:0016:0080kg H : Finale
Ismael BOUZID SOUIHLI (5e)
Tarragone
Tennis 16:0016:00Double H : Finale
Corentin DENOLLY (Or), Alexandre MULLER (Or)
Tarragone
Judo 17:0017:00+100kg H : Finale
Hamza OUCHANI (9e)
Tarragone
Judo 17:0017:00+78kg F : Finale
Julia TOLOFUA (Bronze)
Tarragone
Judo 17:0017:00-100kg H : Finale
Alexandre IDDIR (Bronze)
Tarragone
Judo 17:0017:00-78kg F : Finale
Chloé DOLLIN (7e)
Tarragone
Equitation - Saut d'obstacles 18:0018:00Saut d'obstacles individuel M : Finale
Félicie BERTRAND (Or), Alexandra PAILLOT (Argent), Titouan SCHUMACHER (4e), Pierre-Alain MORTIER (11e)
Tarragone
Tennis 18:0018:00Double F : Finale
Fiona FERRO (4e), Harmony TAN (4e)
Tarragone
Sport Boules 18:3018:30Tir progressive H : Finale
Frederic MARSENS (Bronze)
Tarragone
Sport Boules 19:0019:00Tir progressive F : Finale
Barbara BARTHET (Argent)
Tarragone
Athlétisme 19:3019:30Disque H : Finale
Jordan GUEHASEIM (8e), Tom REUX (14e)
Tarragone
Athlétisme 19:4519:45Saut en hauteur H : Finale
Mickael HANANY (7e)
Tarragone
Athlétisme 20:0020:00Triple saut F : Finale
Yanis-Esmeralda DAVID (Or), Marie-Jose EBWEA BILE (7e)
Tarragone
Athlétisme 20:0520:05400m haies H : Finale
Ludvy VAILLANT (Or), Muhammad Abdallah KOUNTA (7e)
Tarragone
Athlétisme 20:1520:15200m H : Finale
Mickaël-Meba ZEZE (4e)
Tarragone
Athlétisme 20:2520:25200m F : Finale
Carolle ZAHI (Or), Estelle RAFFAI (7e)
Tarragone
Basket-Ball 20:3020:303x3 F : Finale
Caroline HERIAUD (Or), Assitan KONE (Or), Victoria MAJEKODUNMI (Or), Marie MANE (Or)
Tarragone
Athlétisme 20:3520:35800m F : Finale
Cynthia ANAIS (Bronze), Laïla BOUFAARIRANE (6e)
Tarragone
Athlétisme 20:5520:55100m haies F : Finale
Fanny QUENOT (6e), Laura VALETTE (8e)
Tarragone
Basket-Ball 21:0021:003x3 H : Finale
Lucas DUSSOULIER (Or), Tim EBOH (Or), Charly PONTENS (Or), Jim SEYMOUR (Or)
Tarragone
Athlétisme 21:0521:051500m H : Finale
Alexis MIELLET (4e), Martin CASSE (6e)
Tarragone
Athlétisme 21:1521:155000m F : Finale
Liv WESTPHAL (4e), Marie BOUCHARD (6e)
Tarragone
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC