Calendrier Jeux méditerranéens de Tarragone 2018

Calendrier du 24/06/2018

22232425262728293001

SportLocalFranceEpreuveLieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 10:0010:00K1 500m F : Finale
Léa JAMELOT (6e)
Tarragone
Canoë-Kayak - Course en Ligne 10:1010:10K1 500m H : Finale
Guillaume BURGER (Bronze)
Tarragone
Tir à l'Arc 10:2010:20Par équipes F : Finale
Marion BARDARY (Or), Angeline COHENDET (Or), Berangere ROGAZY (Or)
Tarragone
Canoë-Kayak - Course en Ligne 10:4010:40K1 200m F : Finale
Sarah GUYOT (Argent)
Tarragone
Canoë-Kayak - Course en Ligne 11:0011:00K1 200m H : Finale
Maxime BEAUMONT (Bronze)
Tarragone
Haltérophilie 11:0011:00-69kg arraché H : Finale
Bernardin KINGUE MATAM (4e)
Tarragone
Ski Nautique 11:0011:00Slalom F : Finale
Camille POULAIN-FERARIOS (Or), Manon COSTARD (Argent), Laura MARTIN CHAMPETIER (Bronze), Léa MIERMONT (11e)
Tarragone
Tir à l'Arc 11:0011:00Par équipes H : Finale
Romain FICHET (Or), Mathieu JIMENEZ (Or), Thomas KOENIG (Or)
Tarragone
Canoë-Kayak - Course en Ligne 11:2011:20K2 500m H : Finale
Guillaume DECORCHEMONT-LE FLOCH (Argent), Franck LE MOEL (Argent)
Tarragone
Tir à l'Arc 11:4511:45Individuel F : Finale
Marion BARDARY (9e), Angeline COHENDET (9e), Berangere ROGAZY (9e)
Tarragone
Karaté 12:0012:00Kumité +68kg F : Finale
Nancy GARCIA (Or)
Tarragone
Ski Nautique 12:0012:00Slalom H : Finale
Tanguy DAILLAND (Bronze), Sacha DESCUNS (5e), Enzo VIGEZZI (17e)
Tarragone
Karaté 12:1512:15Kumité -84kg H : Finale
Jessie DA COSTA (Argent)
Tarragone
Tir à l'Arc 12:1512:15Individuel H : Finale
Romain FICHET (5e), Mathieu JIMENEZ (9e), Thomas KOENIG (9e)
Tarragone
Karaté 12:3012:30Kumité +84kg H : Finale
Ilyes KLOUZ (5e)
Tarragone
Haltérophilie 15:0015:00-53kg arraché F : Finale
Manon LORENTZ (Bronze)
Tarragone
Haltérophilie 15:0015:00-53kg épaulé-jeté F : Finale
Manon LORENTZ (Bronze)
Tarragone
Natation - Course 17:3017:30100m brasse F : Finale
Solene GALLEGO (9e)
Tarragone
Natation - Course 17:3017:30100m brasse H : Finale
Tarragone
Natation - Course 17:3017:30100m dos F : Finale
Camille GHEORGHIU (7e)
Tarragone
Natation - Course 17:3017:30100m dos H : Finale
Geoffroy MATHIEU (13e)
Tarragone
Natation - Course 17:3017:30100m nage libre H : Finale
Jonathan ATSU (14e)
Tarragone
Natation - Course 17:3017:301500m nage libre H : Finale
Joris BOUCHAUT (Bronze)
Tarragone
Natation - Course 17:3017:30200m 4 nages F : Finale
Tarragone
Natation - Course 17:3017:30200m nage libre F : Finale
Marie WATTEL (Or), Alizee MOREL (11e)
Tarragone
Natation - Course 17:3017:30400m 4 nages H : Finale
Samy HELMBACHER (5e), Guillaume LAURE (7e)
Tarragone
Natation - Course 17:3017:304x100m nage libre F : Finale
Lena BOUSQUIN (Argent), Alizee MOREL (Argent), Assia TOUATI (Argent), Marie WATTEL (Argent)
Tarragone
Natation - Course 17:3017:304x200m nage libre H : Finale
Tarragone
Natation - Course 17:3017:3050m papillon F : Finale
Marie WATTEL (Bronze), Lena BOUSQUIN (8e)
Tarragone
Natation - Course 17:3017:3050m papillon H : Finale
Tarragone
Escrime 18:0018:00Epée H : Finale
Romain CANONNE (Argent), Aymerick GALLY (Bronze)
Tarragone
Escrime 18:0018:00Fleuret F : Finale
Julie MIENVILLE (Bronze), Jéromine MPAH NJANGA (Bronze)
Tarragone
Haltérophilie 18:0018:0058kg F : Finale
Tarragone
Haltérophilie 18:0018:00-69kg épaulé-jeté H : Finale
Bernardin KINGUE MATAM (6e)
Tarragone
Gymnastique Artistique 19:0019:00Concours général par équipes F : Finale
Marine BOYER (Argent), Grace CHARPY (Argent), Morgane OSYSSEK (Argent), Sheyen PETIT (Argent), Louise VANHILLE (Argent)
Tarragone
Gymnastique Artistique 19:0019:00Concours général par équipes H : Finale
Axel AUGIS (Bronze), Paul DEGOUY (Bronze), Loris FRASCA (Bronze), Julien GOBAUX (Bronze), Cyril TOMMASONE (Bronze)
Tarragone
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC