Calendrier FOJE d'été 2017

Calendrier du 29/07/2017

242526272829

SportLocalFranceEpreuveLieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 09:0009:00K1 200m H : 3e manche
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 09:0009:00K1 200m F : 3e manche
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 09:0009:00K2 200m H : 3e manche
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 09:0009:00K2 200m F : 3e manche
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 09:0009:00C1 200m H : 3e manche
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 09:0009:00C1 200m F : 3e manche
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 09:0009:00C2 200m M : 3e manche
Lieu
Gymnastique Artistique 14:0014:00Concours général individuel H : Qualifications et finale
Lieu
Gymnastique Artistique 14:0014:00Concours général individuel F : Qualifications et finale
Lieu
Athlétisme 14:4514:45Triple saut H : Finale
Théo LECHAT
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00K1 200m H : Finale
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00K1 200m F : Finale
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00K2 200m H : Finale
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00K2 200m F : Finale
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00C1 200m H : Finale
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00C1 200m F : Finale
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00C2 200m M : Finale
Lieu
Athlétisme 15:1015:10100m haies F : Finale
Laura MICHOTTEY
Lieu
Athlétisme 15:2515:252000m steeple H : Finale
Axel FOURNIVAL
Lieu
Athlétisme 15:3015:30Saut en hauteur F : Finale
Héloïse LOUISET
Lieu
Athlétisme 16:0016:00Javelot F : Finale
Laura MICHOTTEY
Lieu
Athlétisme 16:2516:25800m H : Finale
NYABANGANG JOKE TIMBA
Lieu
Athlétisme 16:5016:504x100m F : Finale
Heather ARNETON, Gémima JOSEPH, Mathilde LARRIBAU, Héloïse LOUISET, Laura MICHOTTEY, Constance TURPIN
Lieu
Athlétisme 17:2017:204x100m H : Finale
François CAFFIER, Clément DUCOS, Kenny FLETCHER, Aurélien LARUE, Théo LECHAT, Ludovic OUCENI
Lieu
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions

  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF