Calendrier FOJE d'été 2017

Calendrier du 28/07/2017

242526272829

SportLocalFranceEpreuveLieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 08:3008:30K1 200m H : 1ère manche
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 08:3008:30K1 200m F : 1ère manche
Salya LEFOULON
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 08:3008:30K2 200m H : 1ère manche
Nicolas POUILLAUDE, Mathis SAULIERE
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 08:3008:30K2 200m F : 1ère manche
Amélie GEOFFRIN, Salya LEFOULON
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 08:3008:30C1 200m H : 1ère manche
César BECASSEAU
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 08:3008:30C1 200m F : 1ère manche
Laura RUIZ
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 08:3008:30C2 200m M : 1ère manche
César BECASSEAU, Laura RUIZ
Lieu
Judo 09:3009:30-90kg H : Qualifications et finale
Lieu
Judo 09:3009:30-70kg F : Qualifications et finale
Lieu
Judo 09:3009:30+70kg F : Qualifications et finale
Krystal GARCIA
Lieu
Judo 09:3009:30+90Kg H : Qualifications et finale
Maxence SAKA
Lieu
Judo 09:3009:30+70kg F : Qualifications et finale
Krystal GARCIA
Lieu
Gymnastique Artistique 14:0014:00Concours général individuel H : Qualifications et finale
Lieu
Gymnastique Artistique 14:0014:00Concours général individuel F : Qualifications et finale
Lieu
Athlétisme 14:3014:30Saut à la perche F : Finale
Floriane PONZA
Lieu
Athlétisme 14:4014:40400m haies F : Finale
Mathilde LARRIBAU
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00K1 200m F : 2e manche
Salya LEFOULON
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00K2 200m H : 2e manche
Nicolas POUILLAUDE, Mathis SAULIERE
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00K2 200m F : 2e manche
Amélie GEOFFRIN, Salya LEFOULON
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00C1 200m H : 2e manche
César BECASSEAU
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00C1 200m F : 2e manche
Laura RUIZ
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00C2 200m M : 2e manche
César BECASSEAU, Laura RUIZ
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0115:01K1 200m H : 2e manche
Lieu
Athlétisme 15:5015:502000m steeple F : Finale
Claire PALOU
Lieu
Athlétisme 15:5515:55Triple saut F : Finale
Heather ARNETON
Lieu
Athlétisme 16:1516:15Disque H : Finale
Eythane ABDOU
Lieu
Natation - Course 17:0017:00100m nage libre H : Finale
Lieu
Natation - Course 17:0517:05200m brasse F : Finale
Bérénice LEVEQUE
Lieu
Natation - Course 17:1017:10200m papillon H : Finale
Anthonyn BONEL, Louis GODEFROID
Lieu
Natation - Course 17:1517:1550m NL F : Finale
Lieu
Natation - Course 17:4017:40200m dos H : Finale
Lieu
Natation - Course 17:4517:45100m papillon F : Finale
Lieu
Natation - Course 17:4717:471500m nage libre H : Finale
Thomas FARGEOT-AMIOT
Lieu
Natation - Course 18:0718:07200m nage libre F : Finale
Lean CABON
Lieu
Natation - Course 18:2418:244x100m 4 nages H : Finale
Matéo GIRARDET, Louis GODEFROID, Mewen TOMAC
Lieu
Natation - Course 18:3318:334x100m 4 nages F : Finale
Margot CACHOT, Océane CARNEZ, Louise LEFEBVRE, Emma ONOLFO
Lieu
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions

  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF