Calendrier FOJE d'été 2017

Calendrier du 26/07/2017

242526272829

SportLocalFranceEpreuveLieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 09:0009:00K1 500m H : 3e manche
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 09:0009:00K1 500m F : 3e manche
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 09:0009:00K2 500m H : 3e manche
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 09:0009:00K2 500m F : 3e manche
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 09:0009:00C1 500m H : 3e manche
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 09:0009:00C1 500m F : 3e manche
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 09:0009:00C2 500m M : 3e manche
Lieu
Judo 09:3009:30-60kg H : Qualifications et finale
Bastien JENNER
Lieu
Judo 09:3009:30-48kg F : Qualifications et finale
Lieu
Judo 09:3009:30-52kg F : Qualifications et finale
Lou-Ann MASSON
Lieu
Gymnastique Artistique 09:3009:30Concours général par équipes F : Qualifications et finale
Aglaé ADAM CUVILLIER, Aline FRIESS, Célia SERBER
Lieu
Volley-Ball 14:0014:00Par équipes H : Par équipes H : Match de poule : ITA FRA
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00K1 500m H : Finale
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00K1 500m F : Finale
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00K2 500m H : Finale
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00K2 500m F : Finale
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00C1 500m H : Finale
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00C1 500m F : Finale
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00C2 500m M : Finale
Lieu
Athlétisme 16:0016:00Saut à la perche H : Finale
Baptiste THIERY
Lieu
Judo 16:2416:24-66kg H : Qualifications et finale
Rémi OLIVEIRA
Lieu
Athlétisme 16:3516:35Saut en longueur H : Finale
François CAFFIER
Lieu
Athlétisme 16:4516:45110m haies H : Finale
Kenny FLETCHER
Lieu
Natation - Course 17:0017:00100m nage libre F : Finale
Lieu
Athlétisme 17:0017:00Javelot H : Finale
Clément DUCOS
Lieu
Natation - Course 17:0517:05200m dos F : Finale
Bertille COUSSON, Louise LEFEBVRE
Lieu
Athlétisme 17:0517:05400m H : Finale
Ludovic OUCENI
Lieu
Natation - Course 17:0917:09200m brasse H : Finale
Clément BIDARD
Lieu
Natation - Course 17:1017:10200m dos H : Finale
Ewan FRIZZAS, Mewen TOMAC
Lieu
Natation - Course 17:1517:15100m brasse F : 1/2 Finale
Emma ONOLFO
Lieu
Athlétisme 17:2017:20800m F : Finale
Naïs RACASAN
Lieu
Handball 17:3017:30Par équipes F : Par équipes F : Match de poule : FRA MNE
Lieu
Athlétisme 17:3517:353000m F : Finale
Alessia ZARBO
Lieu
Natation - Course 17:4017:40200m 4 nages H : Finale
Clément BIDARD, Mewen TOMAC
Lieu
Natation - Course 17:4017:40200m 4 nages H : Finale
Clément BIDARD, Mewen TOMAC
Lieu
Natation - Course 17:4517:45400m nage libre F : Finale
Lean CABON
Lieu
Natation - Course 17:5017:5050m NL H : Finale
Louis GODEFROID
Lieu
Natation - Course 17:5017:5050m NL H : Finale
Louis GODEFROID
Lieu
Athlétisme 18:0518:051500m H : Finale
Baptiste GUYON
Lieu
Handball 20:1020:10Par équipes H : Par équipes H : Match de poule : FRA SLO
Lieu
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions

  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF