Calendrier FOJE d'été 2017

Calendrier du 25/07/2017

242526272829

SportLocalFranceEpreuveLieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 08:3008:30K1 500m H : 1ère manche
Nicolas POUILLAUDE, Mathis SAULIERE
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 08:3008:30K1 500m F : 1ère manche
Amélie GEOFFRIN
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 08:3008:30K2 500m H : 1ère manche
Nicolas POUILLAUDE, Mathis SAULIERE
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 08:3008:30K2 500m F : 1ère manche
Amélie GEOFFRIN, Salya LEFOULON
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 08:3008:30C1 500m H : 1ère manche
César BECASSEAU
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 08:3008:30C1 500m F : 1ère manche
Laura RUIZ
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 08:3008:30C2 500m M : 1ère manche
César BECASSEAU, Laura RUIZ
Lieu
Gymnastique Artistique 09:3009:30Concours général par équipes H : Qualifications et finale
Quentin BEGUE, Enzo FAZARI, Dimitri FLORENT
Lieu
Judo 11:3011:30-50kg H : Qualifications et finale
Maxime SOUNILHAC
Lieu
Judo 11:3011:30-40kg F : Qualifications et finale
Diane INGUIMBERT
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00K1 500m H : 2e manche
Nicolas POUILLAUDE, Mathis SAULIERE
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00K1 500m F : 2e manche
Amélie GEOFFRIN
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00K2 500m H : 2e manche
Nicolas POUILLAUDE, Mathis SAULIERE
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00K2 500m F : 2e manche
Amélie GEOFFRIN, Salya LEFOULON
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00C1 500m H : 2e manche
César BECASSEAU
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00C1 500m F : 2e manche
Laura RUIZ
Lieu
Canoë-Kayak - Course en Ligne 15:0015:00C2 500m M : 2e manche
César BECASSEAU, Laura RUIZ
Lieu
Athlétisme 16:2616:26Marteau F : Finale
Eline BRUGUIERE
Lieu
Athlétisme 16:4516:45Saut en longueur F : Finale
Heather ARNETON
Lieu
Natation - Course 17:0017:00400m nage libre H : Finale
Hugo SAGNES
Lieu
Natation - Course 17:0517:05100m nage libre F : 1/2 Finale
Océane CARNEZ
Lieu
Natation - Course 17:1517:15100m dos H : Finale
Lieu
Natation - Course 17:2017:2050m nage libre H : 1/2 Finale
Lieu
Natation - Course 17:3617:36100m brasse H : Finale
Matéo GIRARDET
Lieu
Natation - Course 17:4017:40100m dos F : Finale
Louise LEFEBVRE
Lieu
Natation - Course 17:4517:45100m papillon H : Finale
Lieu
Athlétisme 17:5517:55100m F : Finale
Constance TURPIN
Lieu
Natation - Course 18:0018:00Relais 4x100m 4 nages M : Finale
Anthonyn BONEL, Margot CACHOT, Océane CARNEZ, Matéo GIRARDET, Louis GODEFROID, Mewen TOMAC
Lieu
Athlétisme 18:0518:05100m H : Finale
Aurélien LARUE
Lieu
Handball 18:1018:10Par équipes H : Par équipes H : Match de poule : ISL FRA
Robin BEAUGARS, David BERNARD, Simon CANTOURNET, Josué CHARTI, Gautier CREPEL, Baptiste DAMATRIN, Damien GIBERNON, Mathieu HERMAND, Lucas JAMETAL, Jotham MANDIANGU, Sadou NTANZI, Mathieu SALOU, Thibaut THELLIER, Kenny VERMONT, Aymeric ZAEPFEL
Lieu
Volley-Ball 19:0019:00Par équipes H : Par équipes H : Match de poule : FRA BEL
Lieu
Handball 19:3019:30Par équipes F : Par équipes F : Match de poule : FRA RUS
Lieu
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions

  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF