FOJE - Résultats 27 juillet

Partagez

Athlétisme


200m (H) : Aurélien Larue : médaille d'or (21.64)
200m (F) - Joseph Gémima : médaille de bronze (23.89)
Saut en longeur (H) - Mohammed-Ali Benlahbib : médaille d'argent (2.08)
3000m (H) - Valentin Bresc : 6e (8:48.50)
400m haies (H)- Ducos Clement : 8e (1:52.93)
400m haies (F) - Mathilde Larribau : 4e des 1/2 finales (64.94)
Saut en hauteur (F) - Héloïse Louiset : 7e des qualifications (1.60)
Javelot (F) - Laura Michottey : 8e de ses qualifications (43.05)
Triple saut (H) - Théo Lechat : 2e de ses qualifications (14.35) - qualifié pour la finale
Saut en longueur (H) - Francois Caffier : 5e (6.83)

Judo


- 81kg (H) - Maxime Gael Ngayap Hambou: défaite en repêchage face à Mansur Lorsanov (Russie)
-73kg (H) - Joey Padra : défaite au 1er tour face à Daniel Buzica (Moldavie)
-63kg (F) - Laura Haberstock : défaite au 2e tour face à Anja Obradovic (Serbie)
-57kg (F) - Melodie Turpin : défaite au 1er tour face à Tinatini Revazishvili (Géorgie)

Gymnastique artistique


Concours général individuel (H) - Dimitri Florent : 11e (76,05 points)
Concours général individuel (H) - Quentin Begue : 24e (72,3 points)
Concours général individuel (F) - Célia Serber : 6e (51.65)
Concours général individuel (F) - Aglaé Adam-Cuvillier : 19e ((48.45)

Natation


400m 4N (H) - Clément Bidard : 7e (04:33.16)
100m papillon (F) - Margot Cachot : 6e des 1/2 finales (01:01.58) : qualifiée pour la finale
50m NL (F) - Oceane Carnez: 9e des 1/2 finales (00:26.64) : qualifiée pour la finale
100m NL (H) : Louis Godefroid : 7e des 1/2 finales (00:51.90) : qualifié pour la finale
4x100m NL (M) - Cabon Lean Cabon / Mateo Girardet / Hugo Sagnes / Bertille Cousson : 10e des qualifications (03:44.29)

Athlétisme | Judo | Gymnastique Artistique | Natation - Course | Actualités et résultats

PyeongChang 2018

DAYS
HRS
MINS
SECS
TO THE OPENING CEREMONY
OF THE OLYMPIC WINTER GAMES
PYEONGCHANG 2018
:
:
Olympic Winter Games
Pyeongchang 2018

Newsletter

Billetterie

Passion

Twitter #espritbleu


Boutique

  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF